О достойной защите Родины рассказали будущим приморским аграриям

6 апреля 2022 г. в актовом зале Приморской государственной сельскохозяйственной академии состоялся урок мужества: «Есть такая профессия – Родину защищать!» для обучающихся Института животноводства и ветеринарной медицины и Института лесного и лесопаркового хозяйства.
Мероприятие провел Коломеец Александр Борисович, капитан, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель Уссурийского отделения ВООВ «Боевое братство».
Он поделился воспоминаниями о военной Спецоперации в Афганистане, в которой он принимал непосредственное участие, рассказал о твердости и мужестве своих бойцов, о добросовестном выполнении ими своих обязанностей.
По словам Александра Борисовича, защищать Родину не обязательно с автоматом в руках: достаточно быть достойным гражданином и патриотом своей страны, защитником своей семьи, найти в себе силы оказать помощь ближнему в трудной ситуации, даже в мирной жизни.
Он также поделился и своим видением ситуации в Украине. Солдатам и офицерам 83 бригады, принимающим участие в этой военной операции, перед отправкой в Украину передали Знамя Победы, которое в 1945 году над Рейхстагом водрузили бойцы советской армии Егоров и Кантария. Нашим добровольцам пожелали быть мужественными, не посрамить память своих дедов сражавшихся против нацизма в Великой Отечественной войне. Некоторые ветераны, являющиеся членами Уссурийского отделения ВООВ «Боевое братство», приняли решение тоже поехать в Украину, чтобы поделиться своим военным опытом.
Капитан А.Б. Коломеец напомнил участникам встречи, что «Герои умирают тогда, когда умирает память о них!» Со своей стороны, ветераны «Боевого братства» хранят память о погибших героях, устанавливают мемориальные доски, помогают семьям погибших военнослужащих, рассказывают школьникам и студентам о героях России, погибших на поле боя, защищая свою Родину.
В заключение мероприятия Е.С. Симоненко, канд. ист. наук, доцент показала документальный фильм об итогах первого этапах Спецоперации России в Украине в 2022 году, участники встречи почтили память погибших в ходе спецоперации минутой молчания.
Дата публикации: 7-04-2022, 18:03
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » О достойной защите Родины рассказали будущим приморским аграриям



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)