Битву под Москвой отыграли уссурийские юнармейцы

Очередное познавательное патриотическое мероприятие организовало «Боевое братство» в Приморье. 5 декабря молодежное крыло «Боевого братства» юнармейцы 134-й школы города Уссурийска и кандидаты в Юнармию под руководством координаторов Поповой Е. Ю. и Пачколиной Г.А. совместно с военнослужащими из 83-й отдельной Гвардейской десантно-штурмовой бригады на территории ДЗОЛ  «Юность» провели военно-патриотическую игру, посвящённую 80-й годовщине Битвы за Москву, под названием «Битва за Москву». 
Игра состояла из нескольких этапов, которые включили в себя как теоретическую, так и соревновательно-нормативную часть.
В теоретической части ребята показали хорошие знания о вооружении нашей армии и защитных сооружениях при обороне Москвы.
Во втором блоке, который прошел на улице, все участники с большим усердием выполняли нормативы по метанию гранаты, проходили полосу препятствий. С наибольшим интересом играли в игры серии «Вынеси раненого с поля боя», «Тактика  обстрела двигающегося объекта» и др.
В третьем и заключительном блоке были такие виды заданий, как сборка-разборка автомата, сборка-разборка магазина автомата. На этом этапе ребята работали с большим интересом и увлечением.
Частью мероприятия стало развертывание масштабной копии Знамени Победы.
Цель всего мероприятия была: прививать любовь к своей Родине, научить ребят помнить всех, кто защищал наше светлое будущее, и самим быть готовыми с любовью стоять на рубежах нашей Родины.
Большое спасибо  директору « Юность» Чепелевой Н. М., всем организаторам и участникам мероприятия.
Дата публикации: 7-12-2021, 16:34
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Битву под Москвой отыграли уссурийские юнармейцы



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)