Владивостокские школьники узнают о военном быте из первых рук

15 сентября в школе номер 47 г. Владивосток членами ВООВ «Боевое Братство», Союза ветеранов Анголы и ветеранами боевых действий полковником Виктором Янишевским, Любовью Янишевской был проведён урок военно-патриотического воспитания.
Учащимся школы, многие из которых представляли Юнармию, в простой и непринуждённой атмосфере было рассказано о мужестве советских офицеров и солдат при выполнении интернациональных задач в условиях тропического климата, о мощи и силе нашего оружия. 
Кроме того, в ходе беседы учащимся были продемонстрированы боевые трофеи: это осколки от разорвавшихся ракет, артиллерийских снарядов, фрагмент фюзеляжа сбитого  ракетой советского вертолета, на котором выполняли боевые задачи в небе Анголы. Ребята с неподдельным интересом задавали вопросы об условиях жизни и военного быта в условиях жаркого климата. И узнали, что только хорошая физическая подготовка, воля духа, самообладание, помогали выживать и выполнять интернациональные задачи.
Дата публикации: 16-09-2021, 11:32
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Владивостокские школьники узнают о военном быте из первых рук



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)