«Боевое братство» активно занимается оздоровлением находкинских младшеклассников

В первые дни сентября 2021 года в Находке "Боевым братством" была проведена антивирусная зарядка для младших школьников, охватившая больше сотни человек.
Организатором мероприятия 2 сентября выступила  МБОУ "СОШ №5" НГО при поддержке ПКО ВООВ "Боевое братство". Участниками стали 60 школьников из 1"а", 1"б" и 1"в" классов, классные руководители - Ванда Мацедонская, Джамиля Аскерова и Юлия Кравченко.
«Дети выполняли упражнения зарядки АВЗ, которая им нужна для того, чтобы быть собранными, энергичными и организованными. Упражнения зарядки АВЗ помогают детям зарядиться бодростью на весь день, повысить общий тонус организма и укрепить иммунитет», – рассказал автор проекта Александр Каплин, член организации ветеранов "Боевое братство".
На следующие день зарядка прошла уже в МБОУ "СОШ №3" НГО  – все так же организованная ПКО ВООВ " Боевое братство". Участниками мероприятия стали 47 школьников из 2"а" и 2"б"   классов, зам. директора по ВР Марина Кружевицкая, классные руководители - Наталья Почечуева и Ирина Добан.
Доля здоровых детей в РФ среди школьников младших классов составляет 12%, а среди старшеклассников - всего 5%. Поэтому работа по укреплению здоровья и профилактике заболеваний среди школьников является основой национальной безопасности России.
"Меня радует, что младшие школьники легко выполняют дыхательные упражнения зарядки АВЗ, которые направлены на профилактику простуды, отита, гайморита, ангины, бронхита, а также улучшают пищеварение, нормализуют вес и исправляют осанку. В сентябре мы планируем подготовить школьников к участию в первенстве "Тропа Боевого Братства", – добавил Александр Каплин.
Зарядка АВЗ является частью программы военно-спортивного проекта "Готов к защите Отечества". Руководитель проекта – Виктор Васильевич Донец, председатель Исполнительного комитета ПКО ВООВ " Боевое братство".
Дата публикации: 7-09-2021, 06:15
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Боевое братство» активно занимается оздоровлением находкинских младшеклассников



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)