Урок мужества прошел в поселке Кавалерово

18 декабря председатель Приморского краевого отделения ВООВ "Боевое братство " Виктор Васильевич Донец побывал в поселке Кавалерово с интереснейшим проектом "Боевого братства" - "Приморье в годы Великой Отечественной войны". 
Виктор Васильевич провел Урок Мужества для юнармейского отряда "Спецназ Север" (Кавалеровской районной детско-юношеской военно- патриотической организации), курирует который председатель МО ВООВ "Боевое братство ", член Совета отцов, Панкрачев Алексей Владимирович. 
Ребята с интересом слушали рассказ Виктора Васильевича о мужестве и стойкости своих земляков на фронтах, о героических буднях тружеников предприятий края, о моряках "огненных рейсов". Дружно отвечали на вопросы об истории Великой Отечественной. 
Виктор Васильевич подарил отряду буклет с текстом проекта, который юнармейцы смогут использовать, в свою очередь, для проведения Уроков Мужества в своих школах, а также материалы квеста по истории России и бюст адмирала Н.Г. Кузнецова.  
Проект "Приморье в годы Великой Отечественной войны" является безусловно значимым моментом в работе "Боевого братства ", потому что делает зримыми и близкими для подрастающего поколения события и лица, постепенно уходящие в даль памяти за давностью лет. Курсанты и руководители отряда от души благодарят Виктора Васильевича Донца за предоставленную  возможность ознакомиться с этим проектом, за живое общение и душевное тепло!      
Дата публикации: 19-12-2020, 17:22
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Урок мужества прошел в поселке Кавалерово



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)