Память поколений: в госпитале ветеранов войн Владивостока состоялся концерт ансамбля «Казачий круг»

3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, в Госпитале ветеранов войн города Владивостока состоялось торжественное мероприятие. Творческая встреча и благотворительная акция были организованы в знак глубокого уважения к подвигу советского народа и преемственности поколений защитников Отечества.

Для находящихся на лечении ветеранов и военнослужащих с праздничной программой выступил Заслуженный коллектив Приморского края, народный ансамбль «Казачий круг Уссурийского казачьего войска» Муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры и досуга» (МБУ ЦКД) Хорольского муниципального округа.

Возглавил делегацию руководитель ансамбля, председатель Местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Хорольского МО Николай Иванович Агеев.

Гуманитарная миссия и поддержка защитников

Мероприятие объединило артистов, ветеранов локальных войн и молодых активистов. Особое внимание было уделено бойцам, проходящим лечение после выполнения задач в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

Перед началом концертной программы участники волонтерского движения «Надежда» Хорольского муниципального округа под руководством члена организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Вероники Юрьевны Понамаревой посетили лечебные палаты госпиталя. В знак искренней признательности волонтеры навестили находящихся на реабилитации участников СВО и передали им целевые наборы, включающие необходимые лекарственные средства и продовольственные товары, собранные неравнодушными жителями округа.

Руководитель делегации подчеркнул особую значимость таких визитов для скорейшего восстановления защитников.

«Сегодня, в День окончания Второй мировой войны, мы особенно остро чувствуем связь времен. Наши отцы и деды сокрушили нацизм, а сегодня их дело с честью продолжают бойцы на передовой СВО. Забота о раненых ребятах, их моральная и материальная поддержка в период реабилитации — это наш святой долг. Мы приехали сюда, чтобы передать им тепло родного дома, поддержать их дух казачьей песней и сказать главное: Хорольский округ и всё Приморье гордятся своими героями и молятся за их здоровье», — отметил Николай Иванович Агеев.

 


Творческая программа

Концертная часть мероприятия была наполнена патриотическими, народными и казачьими песнями, которые тепло принимались публикой. Украшением праздника стало яркое выступление танцевального коллектива «Мериданс» (МБУ ЦКД Хорольского М.О.) под руководством Ольги Петровны Музелиной.

В организации и проведении праздничного мероприятия приняли активное участие члены Хорольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и участники творческих коллективов:

  • Агеев Николай Иванович
  • Воробьев Анатолий Николаевич
  • Снытко Сергей Тимофеевич
  • Понамарева Вероника Юрьевна
  • Борисов Евгений Юрьевич
  • Котельникова Валерия Николаевна
  • Чупрова Ангелина Витальевна
  • Музелина Ольга Петровна
  • Зубкова Алена Алексеевна
  • Братик Татьяна Владимировна
  • Тягний Марина Юрьевна

 




Итоги встречи

Официальная часть и концерт переросли в неформальное, душевное общение между пациентами госпиталя, хористами и волонтерами. Ветераны выразили искреннюю благодарность артистам за визит, внимание и созданную атмосферу домашнего тепла. Всего праздничным и благотворительным событием было охвачено 81 человек.

Прошедшее мероприятие в очередной раз доказало: связь поколений неразрывна, а поддержка тех, кто сегодня находится на передовой и восстанавливает здоровье в тылу, является абсолютным приоритетом для общественности Приморского края.


Дата публикации: 4-09-2026, 09:29
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Память поколений: в госпитале ветеранов войн Владивостока состоялся концерт ансамбля «Казачий круг»



Архив новостей
Октябрь 2026 (17)
Сентябрь 2026 (56)
Август 2026 (32)
Июль 2026 (55)
Июнь 2026 (41)
Май 2026 (84)