«Вербовка: как не стать инструментом в чужих руках»

26 марта во Владивостокском гуманитарно-коммерческом колледже состоялась важная профилактическая лекция на тему «Вербовка: как не стать инструментом в чужих руках»

В ходе рассказа подробно разобрали механизмы, которые используют вербовщики экстремистских и террористических организаций.

Студентам рассказали, как вербовщики подбирают ключи к разным типам личности, используя их интересы, переживания.

Ребята узнали как защитить свои профили в соцсетях и почему нельзя вступать в переписку с подозрительными незнакомцами, предлагающими «легкий заработок» или «секретные задания». Также студенты узнали на какие слова и темы в общении стоит обратить внимание, чтобы вовремя распознать попытку манипуляции.

 

Лекцию провели руководитель Приморского краевого отделения «Волонтерской Роты Боевого Братства» Виктория Чистякова, член ПКО ВООВ «Боевое Братство» Дарья Моськина.

 

Охват аудитории 60 человек.


Дата публикации: 30-03-2026, 14:33
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Вербовка: как не стать инструментом в чужих руках»



Архив новостей
Сентябрь 2026 (26)
Август 2026 (32)
Июль 2026 (55)
Июнь 2026 (41)
Май 2026 (84)
Апрель 2026 (49)