«МАРШ-БРОСОК» ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЕННО – СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКЕ

Военно- спортивное первенство «Марш- бросок» проводится в честь подвига воинов-пограничников, погибших в 1969 году на острове «Даманский».


ОрганизаторыПриморское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Приморская краевая общественная организация ветеранов воздушно- десантных войск и войск специального назначения «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ»


Цели и задачи

Первенство проводятся с целью патриотического воспитания и военно- спортивной подготовки будущих защитников Отечества

Основной задачей является пропаганда военного спорта и организация активного отдыха подрастающего поколения;


Время и место проведения. Первенство проводится в долине реки Партизанская в районе с. Владимиро- Александровское, Партизанского муниципального района 10 марта 2018 года. Планируемый маршрут от с. Владимиро- Александровское по Золотой долине, вдоль реки Партизанская до подножия горы Брат. Общий сбор в 13.00. Конкретный маршрут и его протяженность, а также точка сбора зависит от погодных условий, состояния грунта и рельефа. Точная информация будет доступна 7 марта в результате выезда главного судьи на место проведения мероприятия.


Участники. Участники патриотического и военно- спортивного движения Партизанскогомуниципального района и Находкинского городского округа в возрасте от 12 до 15 лет, физически развитые и здоровые. В мероприятии принимают участие школьники МКОУ СОШс. Владимиро- Александровское, а также, воспитанники Находкинского спецназа - молодежного крыла ПКО ВООВ «Боевое Братство» и военно- патриотического клуба «Дорожный меридиан» ДОСААФ Владивосток. Зрителями приглашаются школьники и их родители.


Судейство. Судейская бригада формируется из специалистов военно- спортивной подготовки ПКО ВООВ «Боевое Братство» и ПКОО ВВДВ и ВСН «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ»

.

Программа первенства


  1. Торжественное открытие. С приветственным словом выступает представитель оргкомитета первенства.

  2. Патриотическая программа. Информация о советско-китайском пограничном конфликте на острове «Даманский» «ДАМАНСКИЙ – СИМВОЛ МУЖЕСТВА И ВЕРНОСТИ ВОИНСКОМУ ДОЛГУ»

  3. Марш- бросок (первенство по военно- спортивной подготовке).

  4. Награждение участников и команд – победителей первенства

Определение победителей и награждение

Победителей первенства по ВСП определяют в личном и командном зачете. Лучшие участники и команды награждаются дипломами и грамотами за I, II и III место.

Условия выступления команд

Команда состоит из 5 участников. Состав команды может быть смешанный (мальчики и девочки). Со старта команды уходят по очереди с разницей по времени в 3 минуты. Место старта и финиша обозначено флагами ДОСААФ, БОЕВОГО БРАТСТВА и СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ. К финишу команда должна прийти в полном составе. «Потеря» одного (каждого) члена команды оценивается в один «штрафной» балл. За I место команда получает три балла, II место- два балла и III место- один балл.

Экипировка Участники первенства одеты в камуфляжные или спортивные костюмы по сезону, на ногах берцы или кроссовки, на голове шапочка, на руках перчатки. Капитаны команд уходят на марш- бросок со своим флагом.

Финансирование Проезд, питание и проживание участников первенства за счет командирующих организаций или личных средств.

Порядок оформления и регистрации заявок
Для участия в первенстве необходимо заполнить предварительную заявку указав название команды, ФИО и возраст участников, допуск врача, печать и подпись руководителя, Заявка подается в судейство на регистрацию за час до начала мероприятия. Информация для участников первенства по тел. 8-914-9697780 



Руководитель проекта «Готов к защите Отечества», председатель правления ПКО ВООВ «Боевое Братство» 


Главный судья первенства ВСП, автор проекта «Готов к защите Отечества», член ПКО ВООВ «Боевое Братство»


Дата публикации: 2-03-2018, 10:10
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «МАРШ-БРОСОК» ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ВОЕННО – СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКЕ



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)