Боевой настрой «Боевого Братства»

Важным и значимым стал приезд в Терней председателя правления Приморского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство», кавалера «Ордена Мужества», участника двух локальных войн Виктора Васильевича Донца. На собрании, кроме основного состава местной организации, присутствовал и председатель Совета ветеранов Тернейского муниципального района Владимир Никифорович Весёлкин.
Руководитель местного отделения «Боевого Братства» Сергей Иванович Конунников, поприветствовав собравшихся, предоставил слово гостю. Виктор Донец дал полную информацию о том, что представляет собой сегодня организация «Боевое Братство», подробно остановился на крупном Дальневосточном ветеранском форуме, который прошёл в начале сентября во Владивостоке. Для обсуждения серьёзных рабочих вопросов на Форум собрались Первый заместитель председателя Всероссийской организации «Боевое Братство», депутат Государственной Думы Дмитрий Вадимович Саблин, руководители региональных отделений Дальнего Востока, Сибири,  представители районных подразделений этой общественной организации,  среди которых был и руководитель Тернейского отделения Сергей Конунников. На форуме обсуждались главные цели и задачи «Боевого Братства», основные программы организации, прошёл план-семинар для руководителей районных подразделений.
- «Боевое Братство» собрало под свои знамёна единомышленников, людей мужественных, в большинстве своем прошедших испытания в горячих точках, ветеранов, знающих о войне не понаслышке. Тех, кто умеет ценить дружбу и взаимопомощь. Кто никогда не пройдёт мимо попавшего в беду или трудную ситуацию, - сказал Виктор Донец. – Именно поэтому наша организация особое внимание уделяет действенной помощи вдовам, сиротам, подрастающему поколению.
И это уже подтверждено реальными фактами. В вузах (в основном в ДВГУ и ВГУЭС) учится сегодня немало выпускников школ Тернейского района. Именно эта общественная организация помогает организовывать для ребят полноценный, интересный отдых во время каникул. Особое внимание уделяет «Боевое Братство» патриотическому воспитанию молодёжи. Во многих районах Приморья благодаря инициативе и убеждённости в большой значимости этого направления, созданы патриотические клубы или другие объединения для юношества.
В Тернее «Боевое Братство» образовано недавно. Но в его рядах уже немало серьёзных, уважаемых, мужественных и грамотных людей. Как подчеркнул в разговоре Виктор Донец, в работе организации главное правило – строить отношения в рамках взаимопонимания, открытого диалога, находить общий язык с властью. «Члены нашей организации и сами уже занимают немало руководящих постов. Есть они и среди глав районов, немало наших товарищей работают в правоохранительных, административных органах, являются сотрудниками муниципальных структур. Работают добросовестно, активно, ответственно. Мы рекомендуем поддерживать выдвижение наших товарищей во власть. Они не подведут».
Самые добрые пожелания высказал в адрес собравшихся и председатель районного Совета ветеранов Владимир Никифорович Весёлкин: «Я рад, что у нас в районе есть такая организация. Задачи и цели у нас схожие. Очень важно и правильно, что большое внимание уделяется «Боевым Братством» патриотическому воспитанию молодёжи. Надо как можно чаще бывать в школах, общаться с подрастающим поколением. У вашей организации большое будущее. Вы – наши преемники. Я желаю вам успехов, чтобы у вас становилось с каждым годом всё больше местных отделений».
На этом собрании председатель правления Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» Виктор Донец, подтверждая значимость и активную работу руководителя местного отделения организации, озвучил приказ Председателя Всероссийской организации «Боевое Братство», Героя Советского Союза Бориса Всеволодовича Громова о награждении Сергея Конунникова медалью «За заслуги перед ветеранской организацией «Боевое Братство». Эта награда и была вручена ему под аплодисменты собравшихся. В завершение встречи  участники собрания сфотографировались на память о значимом для каждого из них событии.
Елена Кунина
Боевой настрой «Боевого Братства» Боевой настрой «Боевого Братства»
Боевой настрой «Боевого Братства» Боевой настрой «Боевого Братства»
Дата публикации: 18-10-2010, 13:09
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Боевой настрой «Боевого Братства»



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)