Помним всех поимённо. Памяти павших, во имя живых.

15 февраля в городе Лесозаводск на мемориале «Чёрная Скала» состоялся митинг, посвящённый 29 –ой годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана. На митинг пришли воины – интернационалисты, участники боевых действий в Чечне, Таджикистане, воины – десантники,молодёжь и все, кому не безразличен этот день.Приехали гости из Кировского района, города Владивосток, Амурской области. На митинге присутствовали солдаты и офицеры войск РХБ защиты и пограничной комендатуры Лесозаводского городского округа.

Начало митинга открыл торжественной речью глава администрации Лесозаводского городского округа Суханов А.С. Эстафету принял председатель совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов ЛГО, участник боевых действий в Афганистане, член всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Горбатенко А.П.«Сегодня мы, ветераны войны в Афганистане, взрослые зрелые люди, понюхавшие порох. В молодые годы, познавшие цену жизни там, в горах, создали семьи, растим детей, внуков. Всегда готовы постоять за себя, а если понадобится, и за Родину. Ветераны боевых действий проводят большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, являются кураторами патриотических отрядов, встречаются с молодёжью в учебных заведениях. Всем, кто прошёл Афганистан и другие горячие точки, желаю здоровья, Вам и вашим. Семьям успехов и благополучия. А для тех, кто остался навечно там, или ушёл из жизни в мирное время, хочу закончить свою речь следующими словами:

«Помни нас, Россия, в февральскую стужу,

Перед тем, как садишься за праздничный стол

Вспомни тех, кто присягу тебе не нарушил,

Кто берёг тебя вечно, и в вечность ушёл.»

После него выступил депутат думы Лесозаводского городского округа, участник боевых действий в Чечне Бредун Е.Я., Волонтёр добровольческого молодёжного объединения «Голос», молодёжного клуба «Олимп» Лесозаводского городского округа Максим Темченко. После минуты молчания в память погибших товарищей были возложены к мемориалу гирлянды солдатами войск РХБ защиты, воинами – десантниками (членами всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», офицерами комендатуры пограничных войск. В честь памяти погибших, при возложении венков прозвучал троекратный салют. Участники митинга возложили цветы к вечному огню у раскрытой книги и мемориальной стене погибших воинов - интернационалистов. С посёлка Кировский приехала почтить память Волкова Владимира Михайловича его мать. После окончания митинга в городском доме культуры был посвящён концерт этой знаменательной дате, в котором приняли участие лучшие представители самодеятельных творческих коллективов и солистов городского округа, а также учащиеся детской школы искусств ЛГО. На нём принял участие член всероссийской общественной организации

ветеранов «Боевое Братство» Михаил Михайлюк. По традиции участники боевых действий сделали фотографию на память на мемориале «Чёрная скала».

В. Жуклов


Дата публикации: 20-02-2018, 11:38
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Помним всех поимённо. Памяти павших, во имя живых.



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)