Итоги расширенного заседания Совета ПКО ВООВ «Боевое братство»

В работе расширенного заседания, которое прошло под руководством Федорова Александра Михайловича - председателя Совета Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», приняли участие:

1. Вице - губернатор Приморского края Дмитрий Федорович Братыненко.

2. Председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Иванович Ролик.

3. Глава города Владивостока Виталий Васильевич Веркеенко.

4. Председатель Думы города Владивостока Андрей Петрович Брик.

Также в работе расширенного заседания приняли участие представители ТОФа, краевого военкомата, краевого Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, общественные организации патриотической направленности и члены организации, актив Молодежного крыла «Боевого Братства»

После объявления открытия расширенного заседания звучит гимн России. Затем под звуки марша знаменная группа вносит в зал Знамена. Юбилейное мероприятие началось с минуты молчания в память о военнослужащих, выполнивших воинский долг ценою своих жизней.

В повестке дня:

1. Выступление гостей - членов Президиума, вручение грамот и благодарностей.

2. Доклад - краткие итоги деятельности ПКО ВООВ «Боевое братство» за отчетный период и задачи, поставленные пятым съездом ВООВ «Боевое братство», выступления в прениях.

3. Вручение юбилейных медалей в честь двадцатилетия организации, поощрение активистов и общественных организаций ветеранов.

4. Заслушивание обращения к ветеранам Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в связи с предстоящими выборами Президента Российской Федерации, принятого на заседании Центрального Совета организации 22.12.2017

Слово для доклада предоставляется Федорову А.М.. В прениях выступают: Григорович Д.Н., Любецкий М.П. и др.

Выступающие отметили важную роль, которую играет «Боевое братство» играет в жизни нашей страны и края.

Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» осуществляет свою деятельность с 1997 года. Инициатором создания организации, и ее лидером является Герой Советского Союза Борис Громов. Приморское краевое отделение было создано в июле 1998 года и в настоящее время его членами стали свыше 2,5 тысяч человек. Во всех городах и районах Приморского края открыты местные отделения, в которых ведется работа по социальной защите военнослужащих, сохранению исторической памяти, а так же патриотическая, просветительская и воспитательная работа,

Уже два года работает программа по реабилитации ветеранов и инвалидов локальных войн и военных конфликтов, членов семей погибших военнослужащих, которая предусматривает бесплатный отдых и лечение в санаториях.

Для выполнения своих задач «Боевое Братство» участвует в различных краевых и федеральных мероприятиях, реализует собственные проекты: организует сбор гуманитарной помощи, проводит фестивали авторской песни, форумы для молодежи, педагогов и ветеранов.

В ветеранской организации создано молодежное крыло, которое объединяет клубы: уссурийский «Боец» и арсеньевский «Спецназ», отряды «Юнармии», действующие в Уссурийске и Лесозаводске, а так же в Пограничном, Михайловском, Дальнереченском, Пожарском и Красноармейском районах.

Для организации массовой патриотической и военно- спортивной работы среди школьников и студентов на территории Приморского края в 2015 году запущен проект «Готов к защите Отечества». В настоящее время его участниками стали более 2,5 человек.

Подведя черту под выступлениями Федоров А.М. зачитывает Приказ и переходят к вручению медалей Для вручения медалей и грамот приглашаются Федоров А.М., Григорович Д.Н., Тригубко Н.В., Тарасенко П.П., Сидоренко К.С.

После вручения медалей и грамот. Донец Виктор Васильевич – председатель Исполкома Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» зачитывает «Обращение к ветеранам «Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в связи с предстоящими выборами Президента Российской Федерации»

Команду: «Знамена – вынести» отдает Федоров А.М.. Затем Федоров А.М. объявляет о закрытии заседания. Играет Марш «Боевого Братства» и участники покидают актовый зал администрации города Владивостока.

Итоги расширенного заседания Совета ПКО  ВООВ  «Боевое братство»
Итоги расширенного заседания Совета ПКО  ВООВ  «Боевое братство»
Итоги расширенного заседания Совета ПКО  ВООВ  «Боевое братство»
Итоги расширенного заседания Совета ПКО  ВООВ  «Боевое братство»
Итоги расширенного заседания Совета ПКО  ВООВ  «Боевое братство»
Итоги расширенного заседания Совета ПКО  ВООВ  «Боевое братство»
Итоги расширенного заседания Совета ПКО  ВООВ  «Боевое братство»
Итоги расширенного заседания Совета ПКО  ВООВ  «Боевое братство»
Дата публикации: 19-02-2018, 03:17
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Итоги расширенного заседания Совета ПКО ВООВ «Боевое братство»



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)