Люблю тебя, мой Лучегорск

26 января праздник для всех жителей Лучегорска от маленьких до взрослых и, конечно же, каждый внес свою лепту в то, чтобы в этот день родной поселок расцвел праздничными, яркими и разноцветными красками.

Немало лет прошло с тех пор. Вдумавшись, понимаешь и невольно с удивлением обнаруживаешь, что вчерашним Мишам, Петям, Гришам, Галинам и Полинам конца шестидесятых, когда они начинали строить наш поселок в болотистой пойме речки Контровод, сегодня уже под семьдесят, кому-то и более, а многих уже нет в живых.

Молодыми людьми город принимается, как что-то Богом данное, и они, наверное, в мыслях не допускают, что данность эта сотворена в очень короткие сроки руками дедушек и бабушек, пап и мам.


К 52 годовщине Лучегорска специалисты межпоселенческой районной библиотеки Зима Елена Валентиновна и Останина Лилия Анатольевна совместно с председателем районного отделения «Боевое братство» Меньшиковым Павлом Александровичем и Казарасяном Амлетом Пагосовичем подготовили интересную игру-эрудит «Люблю тебя, мой Лучегорск», которая была проведена для ребят промышленного колледжа и старшеклассников школы № 4 Лучегорска.

Игра состояла из трех туров, каждый из которых включал 10 вопросов различной направленности. Ребятам пришлось вспомнить, кто предложил название нашего красивого поселка, кто возглавлял строительство временного поселка. Откуда привозили питьевую воду и что присылали на новую стройку ленинградцы. Вспоминали название села, на месте которого теперь угольный разрез. В каком году центр Пожарского района переместился из села Пожарского в Лучегорск. И много других не менее интересных вопросов пришлось отгадать нашим участникам.

Все ребята принимали активное участие в игре, а веселые песни в исполнении Павла Меньшикова поднимали настроение.

Люблю тебя, мой Лучегорск
Люблю тебя, мой Лучегорск
Люблю тебя, мой Лучегорск
Люблю тебя, мой Лучегорск
Люблю тебя, мой Лучегорск
Люблю тебя, мой Лучегорск



Дата публикации: 1-02-2018, 04:08
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Люблю тебя, мой Лучегорск



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)