Первая победа Юнармии!

С 15 по 17 декабря 2017 года во Владивостоке, на территории санатория «Седанка» по инициативе Департамента внутренней политики администрации Приморского края и при активном участии ПКО ВООВ «Боевое Братство» прошел слет юнармейского движения Приморья. В слете приняли участие 170 ребят из 14 муниципальных образований края.

Мероприятие открылось посещением Военно-исторического музея ТОФ и музея боевой славы пограничных войск. Это сразу настроило участников на ответственное, уважительное отношение к каждому последующему этапу слета.

А сделать ребятам предстояло немало важных дел. Только одни практические занятия включали в себя саперные работы с макетами мин и войсковыми миноискателями, неполную сборку-разборку автомата «АК-74-М», пистолета «ПМ», метание гранат, стрельбу из пневматического оружия, строевую и медицинскую подготовку. Такая нагрузка требовала хорошей физической подготовки, ответственности, старания. И ребята выкладывались полностью.

Хороших знаний потребовал от ребят конкурс по истории своей страны. Огромный интерес участников вызвали показательные выступления военнослужащих морской пехоты. Многие ребята высказывали потом желание подготовить себя к службе именно в этих войсках.

Завершающим этапом стал круглый стол по теме: «Современное патриотическое воспитание молодежи», а затем и подведение итогов слёта, выступление почетных гостей, вручение грамот и благодарственных писем победителям и организаторам такого важного и интересного мероприятия, а затем и плац-концерт оркестра штаба Тихоокеанского флота.

Разъезжались по домам участники слета, ставшие уже настоящим слаженным коллективом. И это стало первой важной победой Юнармии Приморского края!

Первая победа Юнармии!
Первая победа Юнармии!
Первая победа Юнармии!
Первая победа Юнармии!
Первая победа Юнармии!
Дата публикации: 19-12-2017, 05:05
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Первая победа Юнармии!



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)