Активисты ОНФ и «Боевое Братство» организовали уроки физкультуры в школах Владивостока

Занятия со школьниками активисты Народного фронта проводят еженедельно с начала нового учебного года. В рамках мероприятий занятия со школьниками всех классов проводят известные люди – спортсмены и тренеры различных спортивных федераций. С начала сентября уроки прошли уже в семи образовательных учреждениях, на очереди – более десятишкол.

«Так, в рамках проекта в средней общеобразовательной школе №78, школе №13 и школе №10 Владивостока уроки физической культуры провели представители Федерации кикбоксинга Приморского края – старший тренер юношеской сборной Приморского края и многократный чемпион Артем Янчев, а также Константин Глибко, тренер первой категории по кикбоксингу клуба «Пересвет», активное участие приняли спортсмены Максим Емец – победитель внутриклубных и городских турниров, Тимур Тимченко – серебряный призер первенства Приморского края 2017 г. и первенства ДФО 2017 г., Максим Вдовиченко – победитель турнира «Кубок Петра» 2016 г. в Санкт-Петербурге, Ислам Абдувахидов, неоднократный чемпион Владивостока, Приморья и Дальнего Востока. На занятиях, которые проходят в игровой форме, школьники учатся как общеукрепляющим и общеразвивающим спортивным методикам, так и приемам и навыкам самообороны. Также речь идет о правильном питании, распорядке дня и общих принципах здорового образа жизни», – подчеркнулаРязапова.

Активисты ОНФ отмечают, что открытые уроки физкультуры ориентированы на формирование у школьников региона стремления к здоровому образу жизни, физическому и духовному совершенствованию, то есть, в конечном итоге, на формирование здорового поколениямолодежи.

Президент Федерации кикбоксинга и заместитель председателя Совета ПКО ВООВ «Боевое Братство» Приморского края Виктор Тарабарин отметил, что спортсмены стараются показать школьникам, что каждый может добиться многого в жизни, спорте, труде, а залог этого – упорство, воля, характер. В федерации отмечают высокий интерес учащихся к урокам, ребята задают много вопросов по методикам гармоничного физическогоразвития.

Открытые уроки будут продолжены в школах и гимназиях краевого центра в октябре и ноябре.



Дата публикации: 8-10-2017, 14:43
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Активисты ОНФ и «Боевое Братство» организовали уроки физкультуры в школах Владивостока



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)