Во Владивостоке прошли уроки "Патриоты Приморья"

Мероприятие проводилось в рамках реализации военно- спортивного проекта «Готов к защите Отечества», направленного на помощь педагогическим коллективам образовательных учреждений Приморского края в организации массовой патриотической и военно- спортивной работы со школьниками.

Участниками патриотической и военно-спортивной подготовки стали учащиеся 6-7 классов «СОШ №62», города Владивостока.

Организатором выступило Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» и военно-патриотический клуб «Дорожный Меридиан» г. Владивосток. Всего в мероприятии приняли участие 90 школьников.

Патриотическую и военно-спортивно подготовку подрастающего поколения проводили специалисты : руководитель ВПК «Дорожный меридиан» - Янчук Вячеслав Николаевич и автор проекта «Готов к защите Отечества» - Каплин Александр Витальевич

Основой патриотической подготовки является готовность к защите Отечества. В подростковом возрасте - это физическое развитие, крепкое здоровье и активная жизненная позиция в учебе и военном спорте. Патриот или «сын Отечества» - должен любить Родину, готовиться к защите Отечества и знать военную историю России. Именно поэтому аттестация на первый военно- спортивный разряд «Патриот» предусматривает сдачу нормативов военно- спортивного комплекса «Готов к защите Отечества», знание памятных дат воинской Славы и исполнение Гимна России и патриотических песен о Родине.

Военно-спортивную подготовку успешно прошли девочки. Вместе с мальчиками они выполняли нормативные требования по физической подготовке: отжимались, качали пресс, приседали, прыгали и бегали.

В военном спорте с помощью простых тестовых упражнений проверяется уровень физического развития и силовой выносливости. Достигнутые результаты становятся основанием для получения военно- спортивного разряда, который является допуском к соревнованиям.

Особый интерес школьники проявили к армейскому силовому единоборству, которое направленно на развитие физических и воинских качеств.

Часть уроков была посвящена военному делу: информации о основных видах вооружения армии РФ и сборке и разборке автомата «Калашникова».

Занятия заканчивались комплексом дыхательных упражнений АВЗ - антивирусной защиты от эпидемии ОРВИ и гриппа.

Во Владивостоке прошли уроки "Патриоты Приморья"
Во Владивостоке прошли уроки "Патриоты Приморья"
Во Владивостоке прошли уроки "Патриоты Приморья"
Во Владивостоке прошли уроки "Патриоты Приморья"
Дата публикации: 8-10-2017, 14:27
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Во Владивостоке прошли уроки "Патриоты Приморья"



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)