Дмитрий Саблин: Нам нельзя забывать ветеранов

Праздник Окончания второй мировой войны – важная дата, считает первый заместитель председателя всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", депутат Госдумы РФ Дмитрий Саблин. Депутат побывал во Владивостоке на праздновании свежеучрежденной памятной даты и в беседе с журналистами высказал свое мнение, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

– Я очень рад, что сегодня во Владивостоке собрались представители всех ветеранских организации Дальнего Востока, – заявил Дмитрий Саблин. – Я думаю, многие испытывают особые, двойные эмоции: с одной стороны праздник, торжественные мероприятия, с другой стороны – просто приятно увидеть товарищей, поделиться мнениями, посмотреть, как идут дела. Приятно, что окрепло Владивостокское отделение "Боевого братства". Это говорит о том, что именно на такой прославленной земле, как Приморье, очень важно человеческое теплое отношение к ветеранам.

По мнению депутата Госдумы, День окончания Второй мировой войны это очень важный праздник. Конечно, Берлин был взят в другой день, но после этого еще сотни, тысячи солдат и офицеров продолжали защищать родину, погибать за великое дело.

– После Второй мировой войны граждане СССР участвовали в 36 конфликтах на территории самых разных странах. Об этом не все помнят, но ведь люди проливали свою кровь. И я считаю, что подобных праздников должно быть больше. 2 сентября –  день окончания Второй мировой войны, 15 февраля – вывод советских войск из Афганистана; те самые дни, когда стоит говорить спасибо тем, кто честно выполнял свой гражданский и воинский долг, – заявил Дмитрий Саблин.

По его мнению, несмотря на то, что ранее такой даты в России не отмечали, она очень органично влилась в общий строй других национальных праздников.

– Я вот сегодня во Владивостоке и нет у меня ощущения, что это какой-то там "ненастоящий" праздник. Настроение праздничное, люди рады. Очень хочется сказать сегодня спасибо всем ветеранам, и всем кто заботится о них, – подчеркнул депутат в заключение беседы.

 

 

Дмитрий Саблин: Нам нельзя забывать ветеранов

 

Дата публикации: 2-09-2010, 16:21
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Дмитрий Саблин: Нам нельзя забывать ветеранов



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)