Владивосток – Санкт-Петербург: одна страна, одна история

Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» совместно с Санкт-Петербургским и Ленинградским областным отделением ВООВ «Боевое Братство», депутатом Государственной Думы Василием Усольцевым, региональными отделениями Партии «Единая России» и общественным молодежным движением «НАШИ» начало реализацию проекта «Владивосток – Санкт-Петербург: одна страна, одна история». Проект ориентирован на молодежь в возрасте от 13 до 22 лет и предполагает обмен школьниками и студентами по двустороннему маршруту Санкт-Петербург – Владивосток.

Цели проекта: напомнить о территориальной суверенности Российского государства и его потенциале, воспитать чувство гордости за свое Отечество у молодого поколения, расширить связи между молодежью, организациями, учреждениями и учебными заведениями северного и восточного городов России.

В рамках данного проекта с 11 по 30 июня состоялась поездка делегации приморских школьников и студентов в г. Москву и г. Санкт-Петербург, в которой приняло участие более 40 юных приморцев.

В Москве ребята посетили Государственную Думу и фракцию «Единой России», встретились и пообщались с депутатом Государственной Думы Василием Усольцевым. Также у юных приморцев была экскурсия в музей Великой Отечественной войны, в музей Космонавтики, на Воробьевы горы и Красную площадь, в Третьяковскую галерею. В Санкт-Петербурге ребята увидели знаменитый праздник «Алые Паруса», фонтаны Петергофа, Царское село, Петропавловскую крепость, посетили Законодательное Собрание.

 

Владивосток – Санкт-Петербург: одна страна, одна история

Владивосток – Санкт-Петербург: одна страна, одна история Владивосток – Санкт-Петербург: одна страна, одна история Владивосток – Санкт-Петербург: одна страна, одна история Владивосток – Санкт-Петербург: одна страна, одна история

Владивосток – Санкт-Петербург: одна страна, одна история

Дата публикации: 24-08-2010, 10:53
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Владивосток – Санкт-Петербург: одна страна, одна история



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)