Сборы Юнармейцев в бригаде ВДВ

 
 
 
 
 
С 22 июля по 2 августа 2017 года, с разрешения командующего ВДВ состоялись сборы курсантов военно-патриотических клубов молодежного крыла ПКО ВОВ  "Боевое Братство"
Более 30 курсантов в возрасте от 10 до 17 лет, в том числе  девочки из городов Владивостока, Уссурийска, Черниговского и Октябрьского районов, познавали азы начальной военной подготовки и готовились пополнить ряды Юнармейцев десантного профиля. 
30 июля, в г.Владивостоке они стали участниками водно-спортивного праздника посвященного Дню Военно-морского флота России, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной Войны, боевых действий, ветераны ТОФ, губернатор Приморского края, командующий Тихоокеанским флотом. Перед переполненными трибунами, юные десантники  показали свое мастерство владения рукопашным боем и прошли  торжественным маршем.
2 августа 2017г. в день Военно-воздушных войск России, курсанты приняли участие в торжественных мероприятиях посвященных этому дню. 
В 9.00 утра на торжественном построении вместе с десантниками бригады они возложили цветы к обелиску  легендарному командующему ВДВ Маргелову В.Ф., затем на площадке приземления, где продолжились торжественные мероприятия, они получили из рук командира бригады гвардии полковника Максимова С.В. пакет-задание на проведение краевого "Похода памяти" в ходе которого ребята посетят и приведут в порядок места захоронений участников Великой Отечественной Войны, локальных войн и военных конфликтов.
В 14.00 на плацу бригады 20 лучших курсантов сбора были приняты в ряды Юнармейцев десантного профиля. В данном торжественном мероприятии принял участие: начальник штаба регионального отделения Юнармии России, капитан первого ранга А.И. Узаревич, который вручил знамя Юнармии командиру молодежного крыла "Наследники Победы" ПКО ВОВ "Боевое Братство" В.И.Ганенко. Кульминацией всего праздничного мероприятия стало разворачивание масштабной копии Знамени Победы и фотографирование всех участников и гостей.

Дата публикации: 8-08-2017, 14:14
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Сборы Юнармейцев в бригаде ВДВ



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)