Проект «Лето на отлично»


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 23 июля по 29 июля 2017 года на о. Попова, на базе Аквалайн-2, состоялся седьмой Межрегиональный педагогический форум, который собрал участников из разных уголков Приморского края: Арсеньева, Партизанска, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Владивостока, Дальнереченска, Дальнегорска, Шкотова, Артема и т.д.. В работе столь важного мероприятия принимали участие 151 человек. Форум был организован под эгидой краевой общественной организации «Боевое братство», которая выступила идейным вдохновителем и спонсором столь важного мероприятия. Открывал форум руководитель ПКО «Боевое братство», помощник депутата Государственной Думы, Донец Виктор Васильевич. На открытии были вручены благодарственные письма организаторам форума, от депутата Государственной Думы, Сопчук С.А.: Ивановой Е. В., учителю МБОУ СОШ №39 и Дрейцер Марине Валерьевне, а также постоянной активной участнице, внесшей неоценимый вклад в развитие креативных практик, Путинцевой Л.В., доценту кафедры образовательной инноватики ПК ИРО. Необходимо подчеркнуть, что на форуме образовательных инициатив, проект «Лето на отлично» занял второе место и был высоко оценен краевой администрацией. Инициаторы этой духовного проекта были награждены дипломом и серебряной медалью.

Главными задачами, идейные вдохновители этого мероприятия, ставили качественный и полезный отдых на берегу моря, особенно для тех, кто не имеет такой возможности в силу отдаленности от краевого центра. Но важнее всего был вопрос, который касался получения психологических компетенций педагогов, умения работать с детьми, управлять своими эмоциями и сохранять высокую активность и способность мышления, с помощью разных методов, в том числе медитации, психологических тренингов, размышления на тему «экология культуры, речи, взаимоотношений с окружающими людьми».

Огромный вклад в эту работу внесли лектора Высшей школы: кандидаты и доктора наук, которые имели чисто духовную мотивацию и трудились на благо людей, отдавая свой труд безвозмездно, как истинные служители нашей великой России. Эти люди говорили о высоких идеях, умении работать с Любовью, неся просветление тем, кто ещё не достиг определенной точки сознания и ответственности за собственную и чужую жизни. Эти люди: доцент школы Педагогики Морев И.А.; профессор ДВФУ, к.т.н. Петросьянц В.В.; профессор ДВФУ, д.м.н. Кантур В.А.; доцент, к.п.н. Корнеенков С.С.; профессор ДВФУ, д.ю.н. Номоконов В. А.; клинический психолог, автор уникальных методик в области психологии и оздоровления Маркитанов А.А.; член союза писателей Приморского края Форикова Н.А. и другие. Уже не первый год утреннюю гимнастику в форме Ай-Ки-До проводит носитель чёрного пояса, Долженкова Виктория Алексеевна. И много других внесших свою лепту в этот проект.

На форуме создалась обстановка любви, понимания, взаимодействия, желания отдавать все то, что накопилось за этот маленький период. География проекта растет. В этом году с приморцами работали участники из города Иркутска, которые очень вдохновились этой идеей.

В день закрытия 28.07.2017г. приехал член консультативного совета «Единой России» депутат Государственной Думы Новиков В.М., который был приглашен Правлением ПКО «Боевое братство» в связи с принятием реформы образования, дабы услышать пожелания учителей и преподавателей – участников форума. Беседа протекала дружелюбно, на высокой ноте. Решили, что учителя напишут свои пожелания, на основе которых будет составлена общая резолюция. И это все будет иметь возможность быть доведенным до Министра Образования РФ.

Форум прошел замечательно. Накануне приезда депутата все участники проекта, в том числе и их дети, участвовали в акции «Чистый берег». Очистили от пластика и мусора берег, на котором расположена база и прилежащие к ней участки. Такое решение возникло в результате проведения круглого стола на тему «Глобальные экологические проблемы человечества», согласно указу президента РФ Путина В.В., в котором 2017 год объявлен годом экологии.

Учителя оставили самые позитивные отзывы. Свои пожелания на будущее они отразили в анкете обратной связи. Организаторы проекта решили, что набор участников на следующий год начнется сразу после Нового года. Если будут пожелания продлить срок пребывания на острове, то количество дней работы можно будет продлить до десяти.

Организатор проекта:

Учитель МБОУ СОШ № 39 г. Владивостока

Иванова Е.В.

БЛАГОДАРНОСТИ И ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА 

Хотим выразить благодарность руководству «Боевого братства» и организаторам Педагогического форума «Лето на отлично».

Мы уже второй раз посещаем данный форум. В первый раз нам не повезло с погодой, но это нисколько не повлияло на впечатление от форума – лекции были интересными, иногда необычными, но очень полезными. Мы работаем во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса и вопросы образования, психологии и воспитания нам очень близки. Знания, полученные на лекциях форума, очень полезны в нашей работе.

Педагогический форум в 2017 году, по нашему мнению, стал намного лучше благодаря тому, что организаторы пригласили читать лекции высокопрофессиональных специалистов, профессоров и докторов наук. Таким образом, форум можно назвать не просто педагогическим, а также профессиональным. Надеемся, что эта традиция продолжится и в последующие годы.

Особенно хотим отметить профессионализм, энергичность и изобретательность организаторов форума: Ивановой Елены Витальевны и Демченко Марины Валерьевны. Без них форум не был бы таким замечательным.

Желаем форуму процветать, развиваться и вырасти со временем из регионального проекта в проект всероссийский.

Спасибо вам за отличные впечатления! Мы с большим удовольствием посетим Педагогический форум и в следующем году.

 

****************************

Выражаем глубокую благодарность Донцу В.В., Дрейцер Марине, особенно Елене Витальевне Ивановой, за организацию учительского форума. Прекрасное созвездие лекторов, новые знания, одухотворенная атмосфера в сочетании с морским воздухом, звездным небом, запахом трав, хороводами, ночным костром – творят чудеса. Обновления, наполнение новым, нужным, позитивным!!

Спасибо «Боевому братству» за доброе, необходимое для педагогов дело – летний отдых и ценность педагогического общения! Трудно выделить кого-то особо, старались все. Спасибо Мореву И.А. за напоминание об особенностях работы с детьми левшами; за прекрасные медитативные практики с Сергеем Семеновичем, не лень было встать в 6 утра, на гимнастику Маркитанова А.А. Оно стоило того, хорошие хороводы и основы Ай-Ки-До, полезная кинезиологическая практика. Встреча с депутатом Новиковым В.М. мобилизировала учителей на видение перспективы, на решение наболевших вопросов.

Форум предоставил возможность общения с учителями края, завязалось много взаимно-полезных знакомств. Была интересна информация В.А. Номоконова о суицидальных группах и возможность посмотреть иначе на эту проблему, и пути её решения.

Большая благодарность от домика №6!!!

С уважением и любовью Меель В.А. , Морев И.А., Панина С.С.

****************************

 

Мы отдохнули и вернулись домой с прекрасными впечатлениями, морем положительных эмоций и желанием вернуться на следующий год. Всё было организованно чётко и удобно.
- Дорога комфортная. Не надо было думать о том, как добраться до острова и до базы. Мы поехали в первый раз, очень переживали, но оказалось, что зря.
- Питание нормальное. Вкусно.
- Мы жили в домике. Места всем хватило. Да мы там только спали...
- Лекции интересные. Слушали с удовольствием. После лекций ещё обсуждали и делились мыслями.
Но тут был напряг. Лекций было много и на море поплавать и позагорать времени совсем не хватало. Хотелось послушать лекции.
- Понравилась вечерняя программа. Песни под аккордеон и гитару с флейтой можно было слушать бесконечно! Приятно было смотреть на хороводы. Участвовать в них нам не хотелось. Просто любовались. На зарядку не ходили. Всё время хотелось спать. Организм расслабился после напряженной работы и стрессов и требовал сна.
- Полная свобода и доброжелательное отношение организаторов создавали ситуацию спокойствия, комфорта и защищенности. Даже обращались за медпомощью к Елене Витальевне и получали её оперативно.
- Хочется отметить, что на территории не было пьянок, кутежа до утра, шума и разборок. Очень комфортно было и прогуливаться вечером и спать ночью. Молодёжь немного пошумела и успокоилась. На то она и молодость...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам форума!
С уважением,
Бухта Оксана Викторовна
Бочко Анжела Владимировна
Дмитриева Наталья Валерьевна
Сырицина Валентина Николаевна

****************************

Попова – сказка!

Попова – мечта!

Её ждем весь год! Эта встреча чудесных людей влечет нас сюда, вдохновляет на весь год!

Спасибо дорогим организаторам!!!

Панчук Анна Витальевна

****************************

Я присутствовала на форуме с 23.07 по 29.07.17г, организованным Ивановой Е.В. и Дрейцер М. В. под эгидой «Боевого братства».

Получила массу положительных эмоций! Познакомилась с прекрасными людьми! Прослушала великолепные лекции именитых преподавателей. Весь отдых, быт, питание и прочее были отлично организованны!

Хочется выразить признательность и огромную благодарность организаторам проекта «Лето на Отлично». С нетерпением буду ждать подобных мероприятий и участвовать в них!

 


****************************

Я, Похиленко Галина Иванова,

педагог с 42 летним стажем просто в восторге от отдыха на острове Попова. Мне 69 лет, внуку 16. И он тоже остался доволен. Организация прекрасная, лекции, отдых, культурно-массовые мероприятия – все на высоком уровне. 

 

 
****************************
Оценка проведения форума - отлично. Прекрасная организация форума при проведении занятий, решении бытовых вопросов, интересные и разнообразные формы организации досуга.  Хорошие условия проживания и питания, предоставленные базой "Аквалайн 2"  . Разнообразная и насыщенная программа лекций и тренингов.
Интересно было прослушать развитие и новые материалы лекций по темам, которые были представлены авторами (Маркитанов, Кантур и др.) на прошлогоднем форуме. Очень хорошее впечатление осталось от лекций по кинезиологии (Санарова) и психологии (Горохова).
Считаю, что проведение форума для педагогов приносит большую пользу как в информационном плане, так и в плане развития, возможности общаться и обсуждать с коллегами непростые вопросы профессиональной работы педагогов.

С уважением, Краковяк О.Б.

****************************

 

Солнечная соната с острова Попова

Пребывая в земном краю

Ты запомни простую истину

И людей одаряй любовью

От начала Пути до конца

Заполняй добротой сердца,

Детских глаз любопытных внимание

Принимай как судьбы воздаяние.

 

Воздается каждому по вере

Излучай сиянье солнца!

Ведь его нельзя запретить

И ты дай своему солнцу светить.

 

Благодарим за глубокие содержательные беседы!!

Петрова Е.Н., Мосензова М.И. СОШ№80, Владивосток

 

 
****************************

 

Поздравляю организаторов и участников = форум – 2017, УДАЛСЯ НА ВСЕ 100%.

По-прежнему высочайший профессиональный уровень лекторов и тренеров. По-прежнему, максимум содержательности и минимум формализма. По-прежнему в лагере стоит аура Любви и Взаимопонимания.

Лично я как бы рождаюсь в третий раз. Второй – когда был в прошлом году. Третий – сейчас.

Спасибо за глоточек чистого свежего воздуха, за то что всех нас возрождаете духовно!!!

Профессор ДВФУ, д.ю.н. Номоконов В.А.


 

 

 

Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»
Проект «Лето на отлично»

 

Дата публикации: 3-08-2017, 15:40
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Проект «Лето на отлично»



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)