Автопробег Владивосток - Халхин-Гол «Великая Победа – чтим и помним»!


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
5 мая 2017г. от мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» стартовал седьмой Автопробег Ассоциации Структур Безопасности под лозунгом «Великая Победа – чтим и помним». Автоколонна из 10 автомобилей, в числе которых была даже раритетная ГАЗ-13 «Чайка» 1974г. выпуска, держала свой путь на озеро Хасан. 

В этом году мы ехали по хорошо знакомой дороге, зная, что нас уже ждут…На удивление радовала погода: яркое солнце, чистое небо и теплый ветерок совершенно преобразили Хасанский пейзаж и придавали всем участникам Автопробега особое праздничное настроение. 

В 15-00 мы прибыли в поселок Хасан, где жители посёлка встречали нас как хорошо знакомых и близких людей. Начался праздничный концерт, и здесь мы вновь не подвели! Были приветственные речи Президента АСБ ДФО Гутова В.В., Председателя Общественной ветеранской организации ветеранов ОВД УМВД России по г. Владивостоку Петровой Л.П., руководителя Фрунзенского отделения организации «Боевое братство» Жердева Д.П., помощника депутата Государственной Думы РФ Сопчука С.А. Федюшкина Н.М. и многих других. Но изюминкой нашего концерта были дети! Иван и Анна Ляпины, Эвелина Лушина играли на скрипке и читали трогательные стихи о Великой войне, а во время выступления Соколовой Елизаветы – она читала стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери» - у всех присутствующих выступили на глазах слезы, настолько она растрогала своим талантом всех окружающих… 

Особый сюрприз детям Хасана приготовили члены организации «Боевое братство» - они привезли с собой настоящее трофейное оружие! Если бы вы видели, как блестели глаза у мальчишек да и девчонок, когда они трогали боевые автоматы, рассматривали гранаты и мерили каски! 

Настало время ехать на границу – на озеро Хасан!!! Пограничники также решили поучаствовать в традиционном возложении цветов, чтобы почтить память героев-дальневосточников. В возложении цветов активно принимали участие дети, и мы, глядя на них, понимали, что это и есть связь времен и поколений! А значит - пока мы живы, память о тех роковых и трагических событиях никогда не умрет… 

С праздником Великой Победы! 

Участники Автопробега АСБ ДФО "Великая Победа - чтим и помним!" 
Автопробег Владивосток - Халхин-Гол «Великая Победа – чтим и помним»!Автопробег Владивосток - Халхин-Гол «Великая Победа – чтим и помним»!Автопробег Владивосток - Халхин-Гол «Великая Победа – чтим и помним»!Автопробег Владивосток - Халхин-Гол «Великая Победа – чтим и помним»!
Дата публикации: 16-05-2017, 03:06
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Автопробег Владивосток - Халхин-Гол «Великая Победа – чтим и помним»!



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)