XIV фестиваль солдатской песни «Поклон тебе, солдат России!» прошел в Приморье


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 марта 2017 г. в канун 72-годовщины дня Великой Победы в доме культуры п. Новостройка Пожарского муниципального района прошел четырнадцатый фестиваль солдатской песни «Поклон тебе, солдат России!»

На фестивале участвовали дети и школьники из детско-юношеских военно-патриотических объединений, таких как «Юный друг пограничника», поисковый отряд «Вахта памяти», клуб «Патриот» и многие другие. Сельские дети с удовольствием учавствуют в различных мероприятиях и уже добились неплохих результатов в этой области.

В состав компетентного жюри вошли: Лариса Владимировна Иванищева, руководитель поискового отряда «Вахта памяти» Александра Алексеевна Шарапова и ответственный по связям с общественностью погранзаставы «Тарташевка» Алексей Юрьевич Земцов.

Организаторы фестиваля пригласили членов ПРО ВООВ «Боевое братство» из пгт. Лучегорск, на что те с радостью согласились. В числе приглашенных гостей присутствовали: председатель Пожарского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Меньшиков Павел Александрович, начальник штаба ПРО ВООВ «Боевое братство» Кислов Виктор Валерьевич и член ПРО ВООВ «Боевое братство» Капельчук Павел Николаевич.

Программа фестиваля была очень интересной, разнообразной и насыщенной. Фестиваль открыла солистка вокального ансамбля «Планета Kids» Галина Гуцол с песней «Обелиск». Всего на фестивале было исполнено около 15 песен на военно-патриотическую тематику, причем ко многим песням шло сопровождение в виде видеоряда, который прекрасно согласовывался с тематикой песни. Ученица 9 класса Кравченко Наталья очень искренне и проникновенно прочитала «Балладу о матери».

Кроме песен ученики 1 класса продемонстрировали тетрализованную инсценировку «Дети войны», отряд «Вахта памяти» вручил присутствующим в зале георгиевские ленты и продемонстрировал 10 способов завязывания от простого складывания до сложных узлов и правил ношения лент "Символа Победы". По завершению фестиваля ребята из отряда ЮДП продемонстрировали навыки рукопашного боя и сборку-разборку автомата АК-47 на время.

На награждение было заявлено несколько номинаций, ребята в качестве призов получили памятные грамоты и сладкие призы.

Закрыла фестиваль старшая группа вокального ансамбля «планета Kids» песней «Дети всей земли».

Члены ПРО ВООВ «Боевое братство» из Лучегорска приехали с вокальными сюрпризами, каждый исполнил вне конкурса по одной военно-патриотической песне. Председатель ПРО ВООВ «Боевое братство» Меньшиков П. А. отметил значимость подобных мероприятий и вручил памятные подарки руководителю отряда «Вахта памяти» Шараповой А. А.

 

 

XIV фестиваль солдатской песни «Поклон тебе, солдат России!» прошел в Приморье
XIV фестиваль солдатской песни «Поклон тебе, солдат России!» прошел в Приморье
XIV фестиваль солдатской песни «Поклон тебе, солдат России!» прошел в Приморье
XIV фестиваль солдатской песни «Поклон тебе, солдат России!» прошел в Приморье
Дата публикации: 10-05-2017, 08:00
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » XIV фестиваль солдатской песни «Поклон тебе, солдат России!» прошел в Приморье



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)