Приморские кикбоксеры успешно выступили на Чемпионате и первенстве ДФО

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приморские кикбоксеры успешно выступили на Чемпионате и первенстве ДФО в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

 

Праздник кикбоксинга, который прошел в минувшие выходные во Владивостоке порадовал зрителей зрелищными поединками и показал безоговорочное лидерство приморской школы кикбоксинга.

 

В минувшие выходные 7-8 апреля, в спорткомплексе «Олимпиец»

состоялись - Чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа в разделе фулл-контакт с лоу-киком.

Дальневосточный турнир собрал 80 бойцов из Якутии, Сахалина, Амурской области, Камчатского, Хабаровского и Приморского края. Обычно, на эти соревнования приезжает больше спортсменов, но в это же время в Грозном проходил Чемпионат России в разделе К-1, поэтому такая «накладка» графика турниров не позволил принять в нем участие всем желающим.

Открывали соревнования участницы церемониального отряда барабанщиц молодёжного центра «Дальрыбвтуза», а парад участников команд возглавили капитаны - республика Саха-Якутия: призер кубка мира 2007года в Ялте

(в 53года) Анатолий Ланцов и финалист кубка мира 2014, финалист кубка России 2014г и победитель республики 2015 и 2016 годов Ян Слепцов. Хабаровский край - кмс, победитель первенства России Зелим Цогоев, Амурская область – кмс, победитель Кубка мира 2016, призёр Кубка России 2016 Анатолий Берёза, Камчатский край - финалист первенства мира 2016 Ирландия (г. Дублин) Тарас Баштан. И сборную Приморского края возглавил самый титулованный кикбоксер региона, мсмк, чемпион России, чемпион Европы и чемпион Мира по кикбоксингу Александр Захаров.

Два соревновательных дня были наполнены зрелищными боями, эмоциями – спортсменов и зрителей, которые пришли поддержать участников.

 

Никто не хотел уступать, ведь победители соревнований будут представлять свои регионы уже на Чемпионате и Первенстве Росси, который открывается 8 мая в Калининграде.

 

На самом важном турнире года команда кикбоксеров Приморья завоевала больше всего золотых медалей – одиннадцать! Победителями в своих весовых категориях стали Владимир Асеев, Остап Фитцов, Данил Горбачев, Артем Бойко, Данил Сурменко, Станислав Петров, Максат Ситников, Александр Медихов, Смхаил Ковылин, Гегам Манавазян и Максим Подоплелов. Сборная Хабаровского края увозит из Владивостока шесть «золотых» медалей - Богдан Зыков, Рашид Имаров, Степан Прудкин, Александр Гладышко, Кирилл Кочетков и Евгения Помазкина. По одному победителю у Камчатки – Тарас Баштан, Амурской области – Анатолий Береза и Якутии– Максим Цесаренко.

Специальными призами чемпионата и первенства ДФО в своих возрастных группах награждены – «За лучшую технику» - два приморца - Данил Горбачев и Михаил Ковылин и один представитель Хабаровского края - Александр Гладышко. «За волю к победе» отмечены Анна Полуцкая (Приморье), Ян Слепцов (Якутия) и Айдын Сат (Хабаровский край); «Самый красивый бой» - Никита Ивашкин (Приморский край) – Богдан Зыков (Хабаровский край), Антон Мешков (Хабаровский край) – Станислав Петров (Приморский край) и еще один бой двух бойцов, представляющих Приморье - Гегам Манавазян - Илья Шин.

За популяризацию спорта и высокие показатели, благодарственными письмами российского союза боевых искусств были награждены президент Федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин и старший тренер краевой Федерации кикбоксинга Андрей Подоплелов., также благодарственными письмами от Думы города Владивостока были награждены Артем Янчев (тренер YANCHEV'S TEAM) и Константин Глибко (тренер клуба «ПЕРЕСВЕТ»).

По мнению президента Федерации кикбоксинга Приморского края и Заместителя Председателя Совета Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Виктора Тарабарина, турнир показал, что спорт становится нормой жизни и привлекает все больнее число жителей.

«Прежде всего, хочу поздравить наших бойцов с победой, - отметил Виктор Тарабарин, - турнир получился зрелищным и по итогу приморцы завоевали больше всего золотых медалей. Это – итог работы тренерского штаба, федерации и самих спортсменов, которые стремятся продемонстрировать свои лучшие качества, все знания и умения, которые получают на тренировках. Хорошо, что ребята понимают, что за медалями и победами – большой труд, но их желание стремиться к спортивным высотам и побеждать мы только приветствуем.

Радует, что все больше приморцев – в разных городах каря – начинают заниматься спортом, и многие выбирают кикбоксинг – зрелищный вид спорта для настоящих мужчин. А нашим кикбоксерам на предстоящем чемпионате России хочу пожалеть победы! От Федерации, всех тренеров и всех жителей нашего спортивного края».


 

 

Дата публикации: 10-04-2017, 13:06
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Приморские кикбоксеры успешно выступили на Чемпионате и первенстве ДФО



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)