Штаб «ЮНАРМИИ» открылся в Пожарском районе


 

 

 

 05.04.2017 г. в пгт. Лучегорск в зале администрации Пожарского района было проведено совещание заместителей директоров образовательных учреждений по воспитательной работе.

Совещание было посвящено теме по патриотическому воспитанию школьников Пожарского муниципального района. На нем были освящены основные задачи, цели, перспективы, история создания движения ВВПОД «Юнармия» и его решения.

На совещании от местного отделения движения присутствовали члены штаба Пожарского местного отделения ВВПОД «Юнармия»: начальник штаба Меньшиков Павел Александрович, члены штаба Кислов Виктор Валерьевич и военный комиссар Беломестнов Сергей Андреевич.

Приветственное слово взял глава Пожарского муниципального района Филатов Станислав Анатольевич. Он подчеркнул важность создания и работы в районе движения «Юнармия» и попросил представителей образования оказывать содействие для работы организации в Пожарском районе.

Кислов Виктор Валерьевич рассказал присутствующим о кратком содержании Закона Приморского края № 816-КЗ «О патриотическом воспитании», Постановлении Губернатора Приморского края В. В. Миклушевского № 8 от 17 февраля 2017 г. «О краевом межведомственном совете по патриотическому воспитанию граждан», отметил, что в состав этого совета входят представители как из ВВПОД «Юнармия», так и из ВООВ «Боевое братство», и что эти организации очень тесно связаны в нашем районе и многие мероприятия формируются на принципах сотрудничества и взаимодействия. Кроме того, между ними на федеральном уровне было подписано соглашение о сотрудничестве.

Павел Александрович Меньшиков рассказал присутствующим, что в настоящее время в образовательном пространстве школы осуществляется важнейшая миссия – патриотическое воспитание школьников, развитие и поддержка реализации государственной молодежной политики Российской Федерации, поддержка молодежных инициатив в военно – патриотической сфере, повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранение и преумножение патриотических традиций, совместная организация и проведение подобных мероприятий.

Организации ВВПОД «Юнармия» и ВООВ «Боевое братство» выступают как регулятор воспитательной патриотической деятельности в образовательных организациях.

Было озвучено положение о молодежном форуме «Поколение 2017» летнего отдыха детей в г.Владивостоке, положение « Форум учителей 2017» на о.Попова под руководством ВООВ «Боевое братство» ПК, смотре-конкурсе по патриотическому воспитанию молодежи на 2017-2020г. в честь 75 годовщины Победы советского народа в ВОВ, их цели, задачи и сроки проведения.

Беломестнов Сергей Андреевич рассказал о роли движения «Юнармия» в подготовке качественных призывников и предоставлении возможности ребятам выбрать направление военной службы.

Заместители директоров, преподаватели, а также руководители кружков и направлений, где цели и задачи перекликаются с направлением ВВПОД «Юнармия» высказались положительно о создании и работе в Пожарском районе такого движения.

Начальник управления образования администрации Пожарского МР Холодова Зоя Дмитриевна и заведующая методическим кабинетом управления образования администрации Пожарского МР Амвросова Наталья Викторовна рекомендовали учителям, заместителям директоров начать работу с движением «Юнармия» и подчеркнули важную роль в военно-патриотическом воспитании молодежи.

 

 

Член штаба МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ»

Пожарского района Приморского края,

 

Кислов В. В.


Дата публикации: 9-04-2017, 11:04
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Штаб «ЮНАРМИИ» открылся в Пожарском районе



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)