В Приморском крае прошло первенство по военно-спортивной подготовке проекта «Готов к защите Отечества»

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Военно-спортивное мероприятие было проведено с 25 по 30 марта 2017 года в санатории «Сахарный ключ», расположенного в курортной зоне Владивостока.

Организатором первенства выступило Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и Региональное отделение ДОСААФ России Приморского края. Главный судья первенства Каплин Александр Витальевич, автор военно-спортивного проекта «Готов к защите Отечества». Руководитель проекта «Готов к защите Отечества» Донец Виктор Васильевич - председатель ВГО ВООВ «Боевое Братство».

Основной целью проведения первенства является повышение уровня патриотического воспитания и физической подготовки будущих защитников Отечества.

В первенстве приняли участие воспитанники военно-патриотического клуба «Дорожный меридиан» ДОСААФ Владивосток, руководитель Янчук Вячеслав Николаевич, команды военно-спортивной подготовки из Находки и Дальнереченска, социально – реабилитационного центра «Парус надежды» Владивосток, школьники и студенты из Артема, Большого Камня, поселка Раздольное и Сибирцево. Всего 51 человек в возрасте от 10 до 19 лет.

Для военных спортсменов начиналось с армейской зарядки направленной на подготовку организма к предстоящему соревновательному дню.

Санаторно- курортное питание полезно для здоровья и быстро восстанавливает силы потраченные на соревнованиях.

Проживание в капитальных отапливаемых и комфортабельных номерах, а также активный отдых на свежем воздухе улучшает настроение и укрепляет здоровье.

Перед участниками первенства выступили автор проекта «Струны памяти» - Лунте Герман Петрович и Демьяненко Виктория Андреевна, члены общественной организации «Боевое братство». Через песни и стихи военных лет они рассказали молодежи о подвигах отцов и дедов, историю нашей страны.

Занятия по военному делу ( сборка и разборка автомата «Калашникова», надевание противогазов) и знанию знаков дорожного движения проводил Янчук Вячеслав Николаевич.

В течении пяти дней военные спортсмены соревновались в командном и личном зачете по дыхательной, силовой, штурмовой и боевой подготовке.

Первый день первенства был посвящен дыхательной подготовке направленной на развитие дыхания и укрепление иммунитета для защиты от эпидемии ОРВИ и гриппа.

Закаленные участники первенства демонстрировали навыки адаптивной подготовки.

На второй день проходили соревнования по силовой подготовке направленной на развитие силы ног, рук, пресса и спины.

Участники первенства отжимались, качали пресс, выпрыгивали и подтягивались.

Ежедневно физические нагрузки увеличивались и достигли максимума на третий день «штурмовой подготовки».

Полоса препятствий, а затем и марш- бросок на 5 километров по пересеченной местности потребовал от участников максимального физического и душевного напряжения. Только самые сильные и выносливые смогли преодолеть испытания.

Последний, четвертый день был решающим в определении победителей первенства. В финале боевую подготовку демонстрировали только самые сильные участники обладающие воинскими качествами: смелостью, решительностью и волей к победе.

Победители в командном первенстве Приморского края по военно – спортивной подготовке стали:

Команда Находки – Iместо Команда Дальнереченска – IIместо Команда ВПК «Дорожный меридиан» - III место Сборная команда – (Артем, Большой Камень, поселок Раздольное и Сибирцево)-IVместо Команда СРЦ «Парус надежды» - Vместо

Первые места в личном зачете завоевали: Синельникова Ульяна и Шелудько Никита (10-11лет), Реднянная Маргарита и Ховалкин Иван (12-13 лет), Литвиненко Карина и Ларионов Даниил (14-15 лет), Балкин Константин (16-17) и Иванов Александр (18-19лет).

Награждение победителей первенства Приморского края по военно- спортивной подготовке проводилПальгуевАлексейАлександрович– начальник отделаорганизационно-плановой,военно патриотическойиспортивнойработы Регионального отделения ДОСААФ России Приморского края.

Осенью 2017 года во Владивостоке планируется проведение Молодежных военно-спортивных игр «Спецназ 2017». Основным требованием к участникам соревнований станет наличие военно-спортивного разряда. Пройти подготовку и сдать аттестацию на военно-спортивный разряд школьники и студенты учебных заведений Приморского края смогут в режиме летних военно-спортивных смен проводимых ПКО ВООВ «Боевое Братство» .

Главный судья первенства ПК по ВСП А.В. Каплин


Дата публикации: 4-04-2017, 04:16
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » В Приморском крае прошло первенство по военно-спортивной подготовке проекта «Готов к защите Отечества»



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)