Заседание Президиума Центрального Совета Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»


 

 

 

 

 

 

 

 

28 марта в офисе Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» прошло заседание Президиума Центрального Совета Организации. С докладом о мерах по повышению результативности деятельности региональных отделений и главных задачах на ближайшее время выступил Первый заместитель Председателя ветеранского движения Дмитрий Саблин.

«Сегодня большинство наших отделений, реализуя свои проекты, стали не только активными, но, и, прежде всего, самостоятельными участниками общественно-патриотической жизни страны. Этот вывод обоснован итогами результативной деятельности 49-и наших ведущих региональных отделений, участием в работе на постоянной основе более чем 35 тысячного актива Организации. Хочу отметить, что в современных условиях, когда произошла переоценка роли и места ветеранских организаций в гражданском обществе России, градус нашей востребованности в общественно-политической жизни страны будет только нарастать. И мы должны быть готовыми к этому», – сказал Дмитрий Саблин.

 

Подробно Дмитрий Саблин остановился на необходимости внедрения новых форм работы. Он отметил, что в регионах уделяют недостаточное внимание развитию собственных масс-медиа.

«Нам необходимо буквально в ближайшие полгода преодолеть отсутствие инструмента информационного обеспечения деятельности в большинстве отделений. Сегодня в информационном освещении своей работы и медиарейтинге принимает участие всего лишь 26 отделения из 86, при этом за первый квартал восемь из этих отделений прислали 1-2 заметки. В 2016 году — только 15 отделений освещали свою работу на сайте», – подчеркнул Дмитрий Саблин.

Одной из главных тем обсуждения стали вопросы комплексной реабилитации инвалидов и участников боевых действий. В этом году финансирование и контроль за организацией санаторно-курортного лечения ветеранов были переданы общественным организациям, среди которых – «БОЕВОЕ БРАТСТВО», рассказал заместитель Председателя ветеранской организации Николай Шуба.

Президиум Центрального Совета утвердил документы, регламентирующие комплексную реабилитацию инвалидов и ветеранов боевых действий. Было принято решение предоставлять возможность проходить санаторно-курортное лечение ветеранам, а также членам семей погибших защитников вне зависимости от членства во Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

О реализации проектов патриотического воспитания рассказал заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Малышев:

«В прошлом году во время проведения Международного автопробега «Звезда нашей Великой Победы» мы раздали в регионах масштабные копии Знамени Победы. В этом году в эти города мы поедем уже со спектаклем «Марш Победы – Молодая гвардия шагает по миру».


В конце мероприятия между Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Ассоциацией «Группы «Вымпел» было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Дмитрий Саблин на заседании Президиума Центрального Совета ‘БОЕВОГО БРАТСТВА’

Дата публикации: 30-03-2017, 02:55
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Заседание Президиума Центрального Совета Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)