Стрельбы в Пожарском районе


На стрельбах присутствовал глава Игнатьевского сельского поселения, член Пожарского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Москалев Геннадий Николаевич, а также классный руководитель и учитель истории Жуков Виталий Борисович.

Данное мероприятие провели и организовали члены ПРО ВООВ «Боевое братство» председатель Меньшиков Павел Александрович, начальник штаба Кислов Виктор Валерьевич, заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда Пожарского района Казаросян Амлет Погосович и Балахнин Владимир Александрович.

Ребята ознакомились с оружием, Кислов Виктор проинструктировал по технике безопасности при стрельбе из пружинно-поршневой винтовки и пневматического пистолета, а также рассказал о Всероссийском военно-патриотическом движении «юнармия», которое возглавляет министр обороны Российской Федерации Сергей Кожугетович Шойгу, в которое входят и члены местного отделения «Боевого братства».

В соревнованиях участвовали две команды: «Рать» и «Дружина» по 5 человек в каждой команде. По результатам стрельб и викторины были вручены грамоты. Победа командам досталась поровну – победила дружба.

В конце встречи Павел Меньшиков исполнил для школьников военно-историческую поэму «Балладу о молчании» поэта Роберта Рождественского и музыкальную композицию на военную тему.

Дети отметили, что хотели, чтобы «Боевое братство» приезжало с визитами в с. Игнатьевку чаще, а глава сельского поселения Г. Н. Москалев подчеркнул особенную важность визитов военно-патриотических организаций в села и поселения Пожарского муниципального района и предложил дальнейшее сотрудничество со школой и молодежью с. Игнатьевка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


18 марта 2017 года члены Пожарского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевого братство» приняли участие в соревнованиях Пожарского муниципального района по стрельбе из пневматической винтовки в рамках сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященных 48-й годовщине событий на о. Даманский.

Соревнования начались с торжественного построения и поднятия флага Российской Федерации под звуки Государственного гимна России победителем прошлых соревнований по стрельбе ученицы школы № 2 Клопатовской Екатерины и участником событий военного конфликта на о. Даманский ветераном ВООВ "Боевое братство" Бубновым Георгием Петровичем.

Всего в соревнованиях приняли участие более 60 человек. Это были школьники из пгт. Лучегорск (МОБУ СОШ №1, МОБУ СОШ №2, МОБУ СОШ №4), ученики из с. Пожарское (МОБУ СОШ №7) и с. Новостройка (МОБУ СОШ №17).

Стрельба проводилась из пневматических винтовок отечественного производства по мишеням № 8 с дистанции 10 метров из положения сидя с опорой на локоть. На пристрелку давалось три пули, на результативный выстрел пять пуль. Необходимо было набрать по 15-20 очков для получения бронзового значка 4,5, 6 и 7 ступеней , 20-25 очков серебряного и 25-50 золотого. На стрельбу дается 10 минут. Главным судьей соревнований был назначен обладатель звания «Лучший стрелок Приморья» Сахневич Евгений Петрович.

По результатам соревнований: 12 -14 лет

1 место – Чепчур Сергей

2 место – Филипенко Слава

3 место – Разумков Саша

17-18 лет

1 место – Павлова Настя

2 место – Клопотовская Катя

3 место – Балакирева Катя

15-16 лет

1 место – Хлынцов Максим

2 место – Деревянненко Руслан

3 место – Халип Дима.

Взрослые и учителя физической культуры из различных школ пгт. Лучегорск также решили проверить себя на меткость стрельбы, результаты соревнований в этой группе таковы:

1 место – Раков Владимир, инструктор по стрельбе, учитель физической культуры в МОБУ СОШ № 2

2 место – Сахневич Евгений, главный судья соревнований.

3 место – Татаринцева Ирина – учитель физической культуры в МОБУ СОШ № 1

Многие участники соревнований подчеркнули важность проведения подобных мероприятий, а также выразили надежду, что такие виды спорта как стрельба из пневматической винтовки получат еще большее развитие для военной подготовки молодежи и школьников в Пожарском районе , а также создадут перспективу для открытия собственного стрелкового тира.

Поздравляла и вручала заслуженные дипломы победителям соревнований начальник управления культуры спорта и молодежной политики администрации Пожарского муниципального района Леонтьева Татьяна Владимировна.

Председатель ПРО ВООВ «Боевое братство» Меньшиков Павел Александрович поздравил всех участников с проведением соревнований и выразил надежду, что подобные соревнования будут проводиться на территории района как можно чаще.




 


Дата публикации: 24-03-2017, 13:49
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Стрельбы в Пожарском районе



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)