Первый международный детский оздоровительный форум и военно- спортивные игры «Спецназ 2016».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В городе Суйфэньхе, КНР прошёл первый международный детский оздоровительный форум посвященный защите детей от эпидемии ОРВИ и гриппа и осенние военно- спортивные игры «Спецназ 2016». Организатором мероприятий выступило Приморское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» и управление культуры администрации г. Суйфэньхэ, КНР. Оздоровительный форум и военно- спортивные игры проводились в рамках реализации проекта «Готов к защите Отечества». Руководитель проекта Донец Виктор Васильевич- председатель ВГО ВООВ «Боевое Братство», автор проекта Каплин Александр Витальевич, командир Приморского отряда специального назначения. Участниками международного детского оздоровительного форума и военно- спортивных игр « Спецназ 2016» стали 16 воспитанников Приморского отряда специального назначения из Находки, Артема и Дальнереченска. Ребята и девчонки в возрасте от 10 до 14 лет прошли подготовку в сезонных лагерях, владеют навыками дыхательной, адаптивной, силовой, штурмовой и боевой подготовки, сдали аттестацию на 1, 2 и 3 военно- спортивный разряд по программе проекта «Готов к защите Отечества».

8 октября 2016 г. состоялся детский оздоровительный форум, который прошел в школе №1 города Суйфэньхэ и был посвящен защите детей от эпидемии ОРВИ и гриппа.Приморскую военно- спортивную делегацию приветливо встретила директор и завуч , которые провели экскурсию по классам и кабинетам начальной школы. Формированию здорового образа жизни детей в Китае придается большое значение. Для детей на уроках проводятся динамические паузы, на переменах они бегают и играют на стадионе возле школы, у каждого школьника есть своя скакалка. Занятия физкультурой по расписанию во второй половине учебного дня. На форуме, который прошел в конференц – зале школы, китайские школьники выступили с демонстрацией игры на национальных музыкальных инструментах, пении, танцах и УШУ. Воспитанники Приморского отряда специального назначения показали дыхательные упражнения из 1-го комплекса АВЗ- антивирусной защиты от эпидемии ОРВИ и гриппа. Встреча представителей ПКО ВООВ «Боевое Братство» и китайских педагогов прошла доброжелательно, с взаимным интересом и уважением. Прощаясь, Каплин Александр подарил директору начальной школы №1 г. Суйфэньхэ методическое пособие по программе проекта «Готов к защите Отечества» для военно- спортивной подготовки школьников к аттестации на разряды и участию в соревнованиях.

9 октября 2016 г.Приморская команда отряда специального назначения встретилась с командой таэквондо ITF и китайскому единоборству саньда из г. Суйфэньхе и Дуннин провинции Хэйлудзянь. Перед началом соревнований Елистратова Эльвира, Олейник Валерия и Скороходова Полина познакомили китайских детей и их родителей с дыхательной подготовкой направленной на исправление осанки и укрепление иммунитета. Самое интересное, что упражнения, которые демонстрировали наши девочки, тибетские монахи используют для укрепления своего здоровья уже в течение последних 2 тысяч лет. Ребятам из Приморского отряда специального назначения пришлось буквально «прорубаться» сквозь ожесточенное сопротивление китайских единоборцев. Общий итог прошедших контактных поединков 3:2 в пользу российской команды. Победителями стали: Трошко Данил (Дальнереченск), Елистратова Эля и Ховалкин Иван (Находка). Прошли боевое «крещение» в контактных поединках Бахметов Алексей и Качейкин Артур.В свою очередь Бахметов Алексей и Максимов Владислав, Качейкин Артур и Заза Руслан (Находка), Заводсков Алексей (Артем), Шилов Максим и Каплун Никита (Дальнереченск) познакомили участников соревнований с РБС –рукопашным боем спецназа открытыми руками без перчаток и «гибким оружием». В армейском силовом единоборстве из-за отсутствия достойных соперников Цареву Леониду (Артем), Шилову Максиму и Ванакову Никите (Дальнереченск) пришлось выступать против трех китайских тренеров, обладателей черных поясов таэквондо. Ребята, которым по 14 лет «работали» против 26- летних китайских мастеров и естественно проиграли. Но из-за разницы в возрасте и бойцовском опыте цена поражения в данном случае дороже победы. Наши военные спортсмены были менее техничны, но обладали лучшей физической и волевой подготовкой полученной на занятиях в сезонных лагерях.


10 октября 2016 г. на торжественном построении, проходящем на стадионе школы №3 г. Суйфэньхэ, присутствовало более 1000 китайских спортсменов, которые приняли участие в соревнованиях по бегу и армейском силовом единоборстве. Хорошие результаты в беге показала юная участница из Находки – Скороходова Полина и Максимов Владислав, В скоростном беге на 200 метров лидировали китайские спортсмены, но в армейском силовом единоборстве победа осталась за нами. Китайские преподаватели в абсолютной весовой категории выставили самых тяжелых и рослых соперников. Разница с нашими военными спортсменами в росте и весе была такая большая, что вызывала веселый смех среди зрителей. Но быть большим, не значит быть сильным. Свои воинские качества в полной мере показала Елистратова Эльвира (12 лет), обладательница 3-го военно- спортивного разряда. Она убедительно победила трех самых сильных китайских спортсменок. Не отставали от нее и ребята - Шилов Максим, Ванаков Данила и Царев Леонид. Победители международных военно- спортивных игр «Спецназ 2016» были награждены медалями и дипломами. Российская команда привезла домой 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых награды. По результатам соревнований победа досталась нашей военно- спортивной команде. Главный судья военно- спортивных игр «Спецназ 2016» Каплин Александр, отметил, что задачу поставленную руководством ПКО ВООВ «Боевое Братство» по развитию детских военно- спортивных дружественных связей команда Приморского отряда специального назначения выполнила. Согласно договоренности впереди у наших ребят международные военно- спортивные игры «Спецназ 2017» на первенстве провинции Хэйлудзянь (г. Муданьцзян) и возможно КНР в Пекине. Участники международных игр и их родители благодарят Наталью Михайловну Чепелеву генерального директора туристического центра «Афина-Паллада» за доброту, заботу и внимание к детям.Каплин Александр Витальевич

8-9149697780, East_dragon@mail.ru,

 

 

Дата публикации: 15-10-2016, 04:54
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Первый международный детский оздоровительный форум и военно- спортивные игры «Спецназ 2016».



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)