"Боевое Братство" Приморья готовится к визиту Бориса Громова

ВЛАДИВОСТОК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу, 4 июня, состоялось заседание Совета Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Главной целью мероприятия стала подготовка к приезду Бориса Всеволодовича Громова, председателя ВООВ «Боевое Братство», губернатора Московской области, Героя Советского Союза, визит которого приурочен к проведению мероприятий в честь окончания Второй Мировой войны на Дальнем Востоке в сентябре 2010г.

В этом году мы празднуем не только юбилей Великой победы в Великой Отечественной войне, но и 65-летнюю годовщину окончания Второй Мировой войны. 2 сентября 1945 г. - день, когда на борту линкора «Миссури» был подписан акт о капитуляции Японии. Вторая мировая война закончилась. Около 8 тысяч советских солдат погибли, защищая самые отдаленные рубежи нашей Родины. Герои-дальневосточники поставили точку в кровопролитной войне. Солдаты, павшие на Дальнем Востоке, защищая свою Родину, не должны быть забыты, как и дата 2 сентября 1945 года.
На совете присутствовали Председатель Владивостокского Совета ветеранов войны и труда Яков Кан, руководитель Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Александр Фёдоров, а также руководители местных отделений «Боевого Братства» по Приморскому краю. Помимо официальной части, на которой решались вопросы по организации приезда Бориса Всеволодовича Громова, участники заседания подвели итоги работы Приморского отделения «Боевого Братства».

На совете прошло награждение медалями и почетными грамотами Государственной Думы и Законодательного Собрания Приморского края. В числе награжденных - председатель ПКО ВООВ «Боевое Братство» Александр Федоров, который в этот день отпраздновал свой 55-летний юбилей, и Председатель Правления ПКО ВООВ «Боевое Братство» Виктор Донец, награжденный грамотой Государственной Думы за участие в автопробеге «Великий путь российской цивилизации». Совет завершился выступлением страйкбольных команд.
Как отметил Председатель Правления ПКО ВООВ «Боевое Братство» Виктор Донец: «Мы будем и дальше продолжать работу по консолидации всех ветеранов, оказанию помощи членам семей погибших, женам и солдатских матерям, патриотическому воспитанию молодежи во взаимодействии с ветеранами различных организаций, особенно с ветеранами Великой Отечественной войны. Очень большое значение в нашей работе имеет предстоящий приезд в Приморский край Бориса Всеволодовича Громова, что означает государственную поддержку всех наших инициатив».

 

 

Источник: vostokmedia.com

 

Дата публикации: 7-06-2010, 18:57
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » "Боевое Братство" Приморья готовится к визиту Бориса Громова



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)