Находкинский спецназ в армии России 2016-04-13 18:03:14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С нормативами комплекса военно-спортивной подготовки «Готов к защите Отечества» военнослужащих одной из частей Владивостока познакомили воспитанники Находкинского спецназа.

Мероприятие прошло при поддержке ПКО ВООВ «Боевое Братство». Руководитель проекта «Готов к защите Отечества» Донец Виктор Васильевич- председатель ВГО ВООВ «Боевое Братство» и автор проекта Каплин Александр Витальевич - командир Находкинского спецназа.

Воспитанники Находкинского спецназа познакомили военнослужащих с комплексом «Готов к защите Отечества» направленным на патриотическое воспитание и подготовку молодежи к службе в ВС РФ. Основой комплекса «Готов к защите Отечества» является дыхательная, силовая, штурмовая и боевая подготовка.

Силовая подготовка предусматривает выполнение в режиме утренней армейской зарядки упражнений для развития силы ног, рук, спины, пресса, гибкости позвоночника и прыгучести.

Штурмовая подготовка состоит из передвижения по «пластунски», падений, кувырков, подтягиваний, преодоления препятствий и работы на различных тренажерах.

«УМЕЛЫЙ ВОИН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛАБЫМ И БОЛЕЗНЕННЫМ!»

Боевая подготовка необходима для развития динамической силы, воспитания воинских качеств и выявление наиболее подготовленных бойцов.

Дыхательная подготовка использует упражнения направленные на развитие лёгких и укрепление иммунитета для защиты от ОРВИ и гриппа, а также упражнения на релаксацию для восстановления жизненных сил и эмоциональной защиты.

По итогам аттестационных испытаний нормативного комплекса «Готов к защите Отечества» наиболее подготовленные военнослужащие получили 1-й военно-спортивный разряд дающий право участвовать в первенстве Приморского края по военно-спортивной подготовке.

Воспитанники Находкинского спецназа и их родители выражают благодарность Тесленко Евгению Геннадьевичу - члену Правления Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» за помощь и поддержку в деле патриотического воспитания детей и подготовки молодежи к службе в ВС РФ.


Дата публикации: 13-04-2016, 18:03
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Находкинский спецназ в армии России 2016-04-13 18:03:14



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)