Первый Международный конгресс ветеранов и инвалидов войн и локальных военных конфликтов. Трестоник, Сербия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В период с 8 по 12 апреля 20016 года в Сербском городе Трестоник, при поддержке Международного союза «Боевое братство», состоялся 1-й Международный конгресс ветеранов и инвалидов войн и локальных военных конфликтов. В мероприятии приняли участие представители ветеранских организаций целого ряда стран Восточной Европы и СНГ.

Дальневосточное отделение Международного союза «Боевое братство» на конгрессе представлял куратор молодёжного движения Союза Станислав Латышевский.

 

Основные рабочие мероприятия Конгресса проходили в Сербском городе Трестоник. В первый день конгресса состоялся официальный приём международных делегатов от имени мэра города Трестоник Мирослава Алексича, который поприветствовал делегатов и выразил благодарность за визит, которого жители Сербии ждали долгое время.

 

Следующие 3 дня были посвящены обсуждению проблем ветеранов и инвалидов, объединению усилий по оказанию помощи семьям погибших, а также увековечения памяти героев, павших при борьбе за свободу и независимость своих государств. По итогам встреч были подписаны ряд протоколов о намерениях проведения совместных мероприятий и дальнейшем сближении Международного союза «Боевое братство» с сербскими коллегами.

 

Также в рамках данного конгресса был проведён Экономический форум, в рамках которого обсуждались вопросы возможного сотрудничества сербских и российских компаний.


Дата публикации: 16-04-2016, 03:14
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Первый Международный конгресс ветеранов и инвалидов войн и локальных военных конфликтов. Трестоник, Сербия.



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)