Звезда Победы отправилась в Москву из Владивостока

Самый дальний луч автопробега «Звезда нашей Великой Победы» отправился из Владивостока в Москву. Приморье стало одним из пяти регионов России, из которых одновременно по разным маршрутам отправились 25 автомобилей со знаменем Великой Победы, сообщает ИА «Дейта».

 

В 16 часов на Корабельной набережной около подводной лодки С-56 было развернуто 20-ти метровое знамя победы. Проводить в долгий и сложный путь участников автопробега пришли губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, мэр города Владивостока Игорь Пушкарев, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, представители общественных и политических организаций края.

IMG_3359.JPG

 

«Каждая семья была связана с этой войной. Приморье воевало на всех фронтах Великой Отечественной войны. Моряки-тихоокеанцы громили врага на всех рубежах. Я хочу сказать, что мы даем старт проекту «Звезда нашей Великой Победы» и сегодня из Владивостока и еще четырех городов стартует эстафета памяти. Она пройдет через десятки городов разных стран и соединит миллионы людей», - сказал Владимир Миклушевский.

 

Участники пробега взяли с собой капсулы с землей и водой, взятой на острове Русский. Уже сегодня они окажутся в Уссурийске, а завтра продолжат путь по территории Приморья.

IMG_3250.JPG

 

Перед тем как отправиться в долгий путь, участники автопробега среди которых почетный житель Хабаровска, представитель церкви, активисты Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и партии «Единая Россия», посетили общеобразовательную школу №21, где рассказали детям о том, как важно помнить свою историю и знать героев своей семьи.

 

 

 

Отметим, что инициатором акции является Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».

Фото: ИА "Дейта".

ИА "Дейта"
Дата публикации: 6-04-2016, 10:54
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Звезда Победы отправилась в Москву из Владивостока



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)