Районы Приморского края к защите Отечества готовы!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Основой патриотического воспитания является военно – спортивная подготовка будущих защитников Отечества.

Дальнереченский, Лесозаводской, Пожарский и Красноармейский районы Приморского края к защите Отечества готовы!

С 8 по 19 февраля 2016г. на территории г. Дальнереченска, а также Лесозаводского, Дальнереченского, Пожарского и Красноармейского районов Приморского края прошла военно -спортивная проверка подготовленности молодёжи к службе ВС РФ. Мероприятия проходили в рамках проекта «Готов к Защите Отечества» реализуемого ПКО ВООВ «Боевое Братство». Директором проекта является Донец Виктор Васильевич – председатель ВГО ВООВ «Боевое Братство». Автор Проекта - Каплин Александр Витальевич, командир Находкинского спецназа. Специалист по военно – спортивной подготовке -Ляшенко Василий.

В Лесозаводском районе приняли участие 13 человек, аттестовано 13 человек.

В Дальнереченском городском и муниципальном образовании в Проекте приняли участие 450 человек, аттестовано 387 человек

В Пожарском муниципальном районе в Проекте приняли участие 49 человек, аттестовано 24.

В Красноармейском муниципальном районе – 69 старшеклассников, аттестовано 30.

Всего в Проекте «Готов к Защите Отечества» приняло участие - 581 человек, аттестовано на 1 –й военно- спортивный разряд –454 человека.

 

ГОТОВ К ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА

Дальнереченское городское и муниципальное образование

Основой патриотического воспитания является военно-спортивная подготовка будущих защитников Отечества.

 

С 1 декабря 2015 года во Владивостоке стартовал Военно-спортивный проект « Готов к защите Отечества» направленный на патриотическое воспитание детей и подготовку молодёжи к службе в ВС РФ. Руководителем Проекта является председатель Владивостокского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов " Боевое Братство" Донец Виктор Васильевич, автор Проекта - Каплин Александр Витальевич. Участниками Проекта стали 300 школьников, кадетов, и студентов учебных заведений Владивостока. Аттестацию на 1 военно-спортивный разряд сдали 108 участников Проекта.

В настоящее время проект «Готов к защите Отечества» реализуется на территории Приморского края в Лесозаводском, Дальнереченском, Красноармейском и Пожарском районе.

В Проекте принимают участие только школьники и студенты по состоянию здоровья допущенные к занятиям физической культурой и спортом.

Дальнереченский район

С 8 по 13 февраля 2015 года в Дальнереченском городском и муниципальном образовании прошли военно-спортивные мероприятия по программе проекта «Готов к защите Отечества» приуроченные к месячнику патриотического воспитания проходящего в Приморском крае и Дню защитников Отечества.

В мероприятии приняли участие школы № 6 – 70 человек, с. Сальское – 20 человек, с. Рождественка – 30 человек, № 2 – 108 человек, № 5 – 20 человек, Лицей – 15 человек, ДВФУ – 40 человек, Промышленно-технологический колледж – 36 человек, школа № 3 – 111 человек. Всего в Проекте приняло участие 450 учащихся.

Участники проекта «Готов к защите Отечества» проходят военно-спортивную подготовку с последующей аттестацией дающей право на участие в региональном первенстве Приморского края по военно-спортивной подготовке «Приморье 2016» .

Учебная программа проекта предусматривает выполнение нормативных требований комплекса « Готов к защите Отечества» по силовой, штурмовой и боевой подготовке. Обязательным условием для участников является разрешением врача занятием физкультуры и спортом. Учебные занятия для школьников и молодёжи проводят специалисты по военно – спортивной подготовке ПКО ВОООВ " Боевое Братство ”

Школа № 6 – проведено 5 занятий для школьников, Лицей – 1 занятие, село Сальское – 1 занятие, село Рождественка – 2 занятия, ДВФУ – 2 занятие, № 2 – 6 занятий, № 5 – 1 занятие, Промышленно-технологический колледж – 2 занятия, школа № 3 – 5 занятий, всего 24 учебно-тренировочных занятия по военно-спортивной подготовке.

Участники успешно сдавшие военно- спортивную подготовку получили учебно- методическое пособие (буклет) и видео –диск для организации самостоятельных занятий по программе комплекса «Готов к защите Отечества» , а также газету со статьей о реализации Проекта во Владивостоке.

ПКО ВООВ «Боевое Братство» благодарит за активное участие и помощь в реализации проекта «Готов к защите Отечества» на территории Дальнереченского городского и муниципального образования директоров учебных заведений, а так же Малёваного Александра Владимировича- представителя местного отделения Боевого Братства.

Лесозаводской городской округ

14 февраля 2016 года в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении «Основная общеобразовательная школа имени А.П. Ермоленко Лесозаводского городского округа с. Марково» прошла военно-спортивная проверка.

Мероприятие проводилось специалистами по военно- спортивной подготовки из ПКО ВООВ «Боевое Братство» в рамках реализации проекта «Готов к защите Отечества». Участниками военно- спортивной проверки стали воспитанники отряда ЮДП «Рубеж». Испытания проводились по силовой, штурмовой и боевой подготовке. Общая оценка военно- спортивной подготовки - «отлично»

Красноармейский район

18 февраля 2016г. в Красноармейском районе специалистами ПКО ВООВ « Боевое Братство» были проведены мероприятия по проекту « Готов к защите Отечества».

Военно – спортивная подготовка была проведена в с. Новопокровка школа № 10 и с. Рощино школа № 11.

Военно – спортивную подготовку прошли в школе; № 10 – 38 человек, аттестовано – 9; в школе № 1 – 31 человек, аттестовано – 21 человек.

Всего в проекте «Готов к защите Отечества» в Красноармейском муниципальном районе участвовало 69 старшеклассников, аттестовано 30.

Пожарский район

17.02.2016г. В Пожарском районе г. Лучегорске прошла проверка военно – спортивной подготовки молодёжи к службе ВС РФ. Мероприятие прошло в рамках проекта " Готов к Защите Отечества ” который проходит на территории Приморского края при поддержке ПКО ВООВ " Боевое Братство”. Руководитель Проекта Донец Виктор Васильевич – председатель ВГО ПКО ВООВ " Боевое Братство”.

Предварительную военно – спортивную подготовку и тестирование по программе проекта прошли учащиеся школы № 1, 2, 4.

Старшеклассники выполняли развивающие упражнения для ног, рук, пресса, спины, гибкости позвоночника и прыгучести.

Особое внимание уделялось подтягиванию на перекладине и армейскому силовому единоборству.

Участники успешно прошедшие испытания получили первый военно – спортивный разряд, который является допуском к участию в военно – спортивном первенстве Приморского края.

Проект « Готов к Защите Отечества» направлен на патриотическое воспитание, военно – спортивную подготовку, проведение массовых военно – спортивных учений и сезонных лагерей.

Военно – спортивную подготовку прошли: в школе № 1 – 9 человек, аттестовано 3; школе № 2 – 22 человека, аттестовано 10; школе № 4 – 18 человек, аттестовано 11.

Всего в г. Лучегорске в проекте « Готов к Защите Отечества» приняло участие 49 человек, аттестовано на 1 - й военно- спортивный разряд 24 человека.

Все юноши допризывного возраста должны пройти специальную подготовку к службе в ВС РФ и получить 1-й военно- спортивный разряд.

В мае 2016 года в Дальнереченске в рамках проекта « Готов к защите Отечества» планируется проведение регионального первенства Приморского края по военно – спортивной подготовке среди старшеклассников и студентов.

Контактная информация для участников военно- спортивной подготовки и сезонных лагерей спецназа:

Каплин Александр Витальевич РФ, Приморский край, г. Находка, 8 (4236) 63 24 63, 8914969 77 80, East_dragon@mail.



Дата публикации: 26-02-2016, 10:39
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Районы Приморского края к защите Отечества готовы!



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)