«Поэтический десант» высадился в Уссурийске

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

14 февраля 2016 года, в г. Уссурийске, в 1-ом ремонтно-восстановительном батальоне (комплексного ремонта) войсковой части 11388, в бригаде материально-технического обеспечения, отвечающей за ремонт гусеничной, автомобильной техники, прошёл «Поэтический десант-2016» посвящённый Дню вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

Командир батальона – подполковник Агапов Алексей Александрович.

Заместитель командира батальона по работе с личным составом – майор Науменко Алексей Викторович.

Уютный, тёплый актовый зал войсковой части был полностью наполнен военнослужащими срочной и контрактной службы.

Перед военной аудиторией с авторскими поэтическими произведениями выступили поэты, члены литературно-музыкального объединения «Звуки лиры» им. С.В. Шевцовой г. Уссурийска:

- руководитель объединения, поэт, автор 12 поэтических сборников - Сергей Топорков;

- член «Союза писателей 21 века», поэт - композитор, сценарист, автор 3-х поэтических сборников, более 70-ти песен - Галина Самойленко;

- поэт - Нина Громыко;

- военный пенсионер, поэт, автор 4-х поэтических сборников – Геннадий Унжаков;

- член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», свободный художник, поэт, автор поэтического сборника и 40-ка художественных проектов, коллекционер – Владимир Савин.

В выступлении поэтов была отражена тема героического прошлого и настоящего нашей Великой Державы – события Великой Отечественной войны, локальных войн Афганистана и Чечни, воспеты боевые подвиги наших дедов и отцов. Любовью к своей Родине – России были пропитаны каждые строки лировцев. Глубоко тронуло выступление Нины Громыко, которая рассказала о том, как переплелись судьбы её мамы и мамы Владимира Савина во время Великой Отечественной войны. Обе женщины прошли это страшное время медсёстрами военного госпиталя.

Владимир Савин из личного архива представил для просмотра к мероприятию коллекцию наградных знаков и медалей, флаги и знамёна, проекты разного содержания. На стенах были размещены картины художника, выполненные маслом, баннеры на военную, патриотическую тему.

Солдат и офицеров войсковой части 11388 творческий коллектив поздравил с наступающими праздниками, пожелав им крепкого здоровья и мира.

В комнату отдыха военнослужащих были подарены авторские книги и совместный литературно-поэтический сборник членов «Звуков лиры».

Хочется особо отметить, что «Поэтический десант» проводит свою патриотическую, воспитательную, познавательную творческую работу уже третий год (в Год культуры, в Год литературы и, теперь вот в Год российского кино). Работа идёт на перспективу с акцентом на долгосрочный проект с различной аудиторией (с учащимися учебных учреждений, с воинскими частями и т.д.).


Дата публикации: 17-02-2016, 10:21
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Поэтический десант» высадился в Уссурийске



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)