Выездное заседание регионального совета «Боевого Братства» прошло в Михайловке

 
В минувшие выходные в с. Михайловка состоялось выездное заседание Совета регионального отделения и руководителе местных отделений ПКО ВООВ «Боевое Братство», провел которое Председатель Правления организации Виктор Донец.
Надо подчеркнуть, что в этом мероприятии приняли участие руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Константин Межонов, лидер партии «Родина» Юрий Крикунов, глава Михайловского муниципального района Владимир Архипов, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Дубовой, а также руководители местных отделений «Боевое Братство» из городов Артём, Владивосток, Уссурийск, Спасск и Октябрьского, Михайловского, Хорольского, Ханкайского, Спасского районов края.
На повестке дня стояло два вопроса. Но их обсуждали с особым вниманием, интересом, ответственностью.
Первым рассматривали информацию о предстоящем в июне 5-м съезде ВООВ «Боевое Братство». Виктор Донец проинформировал собравшихся, что Центральный Совет поставил задачу провести региональное собрание, где утвердить делегатов на этот съезд, а также еще раз внимательно сверить нынешний Устав организации, её Программу и, если будут предложения по изменению каких-либо моментов, - оформить это в информационном письме, чтобы потом объединить все пожелания и направить их в Москву. «Так же нам нужно принять решение и по участию наших представителей в Международном общественно-патриотическом проекте «Звезда нашей Великой Победы». Он запланирован с 5 апреля по 9 мая в рамках подготовки и празднования 71-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Его инициаторы - Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО», при поддержке Российского организационного комитета «Победа» и Союза городов воинской славы. Пять маршрутов Проекта из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русский (Приморский край) олицетворяют пять лучей Звезды на Знамени Победы. Губернатору края Владимиру Владимировичу Миклушевскому на бланке депутата Государственной Думы ФС РФ направлено письмо Бориса Всеволодовича Громова, с просьбой оказать помощь в реализации мероприятий Проекта на территории края, предусмотреть организацию питания, отдыха участников автопробега и дозаправку автотранспорта топливом, а также назначить ответственное лицо для непосредственной подготовки и проведения мероприятий.
Согласно графику, планируется провести мероприятие на о. Русском и во Владивостоке 5 апреля, в Уссурийске 5-6 апреля, в Дальнереченске 6-7 апреля 2016 года
», - рассказал собравшимся Виктор Донец, - «это интересная задумка, но и сложностей здесь тоже хватает».
Казалось, обсуждение этого вопроса вызвало немало эмоций. Однако, второй вопрос обсуждался с особым пристрастием. Наверное потому, что каждый из присутствующих понимал всю важность и ответственность за принятое сообща решение. Речь шла о предстоящих в этом году выборах депутатов Государственной Думы от Приморского края и депутатов в Законодательное собрание Приморья. Ведь от тех, кого изберут в законодатели, будет напрямую зависеть и качество жизни каждого приморца. Кто-то, наверное, удивиться, как же собрались воедино для обсуждения такого вопроса представители самых разных партий? Виктор Донец это подчеркнул особо: - «Наша организация никогда не делила людей по партийной принадлежности. В наших рядах те, кто прошел испытание войной, побывал в горячих точках, на себе испытал, что такое боевое братство, кто сегодня разделяет наши взгляды, Устав организации. И вряд ли в трудных условиях важно, в какой партии ты состоишь. В трудные времена всегда в России было главным одно - сплоченность. Тогда по плечу решение самых сложных задач. А сейчас как раз такое время, когда мы должны объединиться. Должны внимательно, объективно подойти к вопросу: кого из наших представителей порекомендуем кандидатами в Законодательное собрание, кого из наших сторонников, единомышленников поддержим, с кем пойдем на выборы плечом к плечу. И в этом с нами солидарны представители разных партий. Они подчеркнули это, придя на наше собрание. И нам, на местах, надо уже в ближайшее время сделать свой выбор. Мы не можем стоять в стороне, оставаться равнодушными в такой непростой для края, да и для всей страны ситуации. Надо именно так подходить к предстоящим выборам». Слова Виктора Донца получили полное одобрение и поддержку собравшихся. А окончательное решение по каждому из вопросов будет принято на общем собрании регионального отделения «Боевое Братство», которое запланировано на 8 мая 2-16 года.
 

 

 


 

 

 

Дата публикации: 16-02-2016, 02:23
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Выездное заседание регионального совета «Боевого Братства» прошло в Михайловке



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)