ПКО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» продолжает проводить мероприятия в рамках общественно значимого проекта по популяризации истории Приморского края «Герои острова Даманский», который реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2024 году.
В данный момент идет конкурс эссе «Герои острова Даманский» среди учащихся образовательных учреждений Приморского края. Члены экспертной комиссии регулярно изучают полученные работы, а 3 февраля 2025 года состоится итоговое заседание комиссии, где будут определены победители конкурса.
Напомним, что в рамках проекта, 40 победителей конкурса в марте текущего года отправятся в образовательную поездку в г. Дальнереченск и пгт. Лучегорск, для изучения истории военного конфликта на острове Даманский вблизи места событий.