Учения Арсеньевского учебного центра СпН "Боевое Братство"

Учения Арсеньевского учебного центра СпН "Боевое Братство" 

 

В Арсеньевском Учебном центре СпН "Боевое Братство" прошли очередные курсы подготовки будущих разведчиков, посвященные памяти Героя России Олега Пешкова. Основной темой прошедших курсов была "Рейды разведывательных подразделений" в частности поисково-спасательные мероприятия. 

 

Не смотря на суровые погодные условия Приморской зимы, юные спецназовцы, преодолев многокилометровый марш по пересеченной таёжной местности, местами трудно проходимой даже для взрослого человека, вышли в заданный квадрат поиска и спасения условно "терпящего бедствие экипажа".

 

Будущим разведчикам предстояло отработать элементы тактического поиска и взаимодействие поисковых групп между собой. В этих суровых условиях курсантам очень пригодились знания и умения полученные ими на занятиях по практическому выживанию. 

 

Поставленную учебно-боевую задачу юные спецназовцы выполнили на отлично. И не смотря на усталость все были счастливы и горды своей причастностью к элите Вооруженных Сил России.

 

Такому серьёзному заданию предшествовала и серьезная подготовка. Накануне учений курсанты сдавали нормы ГТО и проходили специальную физическую подготовку, максимально приближенную к той которую проходят в спецподразделениях ВС РФ. Помимо практических занятий, курсанты Учебного центра СпН "Боевое Братство" получали теоретические знания по поиску и обнаружению объектов в горно-лесистой местности. Будущие спецназовцы учились читать карты, изучали способы поисковых мероприятий, сигналы оповещения и связи, тактические принципы взаимодействия между группами и внутри своей группы и многое другое.

 

По результатам проведенных учений некоторые курсанты получили специальные курсантские звания "Старший курсант", а один из старших курсантов (командир поисковой группы Владимир Киселев) получил очередное специальное звание "Младший сержант".

 

Руководство Приморской военно-патриотической организации "Спецназ" выражает уверенность в том, что юные спецназовцы станут достойной сменой старшего поколения бойцов спецподразделений Вооруженных Сил России и будут надежным щитом нашей Родины.








Дата публикации: 12-01-2016, 09:56
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Учения Арсеньевского учебного центра СпН "Боевое Братство"



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)