Ополченцам ДНР доставили лекарства из Приморья

Порядка ста килограммов медикаментов были доставлены из Владивостока в Донецкую народную республику для бригады ополченцев, расположенной в районе Дебальцево, - сообщает ИА «Дейта».

Лекарственные средства были закуплены приморским отделением Всероссийского общественного движения «Боевое братство» за счет добровольных пожертвований жителей края. Противовирусных, дезинфицирующих препаратов, антибиотиков и других медикаментов было приобретено на сумму, около 300 тысяч рублей.

По словам председателя Правления Приморской краевой организации ВООВ «Боевое братство» Виктора Донца, сбор средств занял меньше месяца. Просьба «Боевого братства» о необходимости помочь с лекарствами ополчению Донбасса, в рядах которого находятся и земляки-дальневосточники, нашла поддержку у жителей Приморья. Деньги поступали от частных лиц, коммерческих предприятий, политических партий, ветеранских организаций края, депутатов Думы Владивостока и городской Общественной палаты.  

Миссией по транспортировке груза до места назначения занимался состоящий в рядах местного отделения «Боевого братства» президент Федерации кикбоксинга Приморья Виктор Тарабарин. Сопровождаемые, а зачастую - перетаскиваемые им в ручную, медикаменты были доставлены непосредственно в расположение одной из бригад ополченцев в Дебальцево. По словам Виктора Тарабарина, лекарства доставлялись абсолютно легальным путем авиационным и железнодорожным пассажирскими сообщения, а также автомобильным транспортом. Граница пересекалась через контрольно-пропускной пункт. Каких-то особых проблем в дороге не возникало. В Дебальцево груз был передан непосредственно командиру одного из подразделений ополченцев, а затем лекарства были распределены по полевым медицинским пунктам.

Фото: предоставил Виктор Тарабарин

Источник: ИА "Дейта"

Дата публикации: 22-04-2015, 15:41
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Ополченцам ДНР доставили лекарства из Приморья



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)