«Боевое братство» запустило серию онлайн семинаров «Патриот»

10 декабря 2014 года на площадке Владивостокского университета экономики и сервиса прошла первая из восьми запланированных онлайн-лекций в рамках проекта «Патриот» запущенным общероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое братство», сообщает корреспондент "Vostok.today".

Мероприятие  прошло в формате новой сетевой обучающей технологии – вебинар. Молодые люди из Владивостока прослушали лекцию и задали вопросы федеральному  специалисту в области сетевых медиатехнологий, генеральному директору и основателю Sidorin Lab Дмитрию Сидорину.

 

Дмитрий Сидорин рассказал молодым людям о том как с помощью новых методов контроля сетевого контента можно проверять отношение сетевого социума к тем или иным вопросам страны. Подобные технологии сегодня уже сейчас интенсивно используются корпорациями для изучения спроса на собственные товары или услуги, а общественные организации изучают общественное мнение перед выборами. Аккаунт в социальных сетях может помочь молодому человеку, а может ему существенно навредить, уже сейчас существуют сервисы для организаций, которые могут проверять личные страницы в интернете кандидатов на работу. В самое ближайшее время и коммерческие банки обзаведутся системами, которые по анализу интернет профиля человека в социальных сетях  сможет сделать вывод: давать ли ему кредит или нет.

Дмитрий Сидорин обратил внимание на то, что за любой страницей в социальной сети, будь это 18-летняя красотка или кот, может скрываться любой человек, с различными умыслами которого нужно остерегаться.

«Для нас сейчас очень важно получить обратную связь от ребят принявших участие в семинаре. На основе их отзывов будет сформирован формат и наполняемость следующих семинаров. Принять участие в следующем мероприятие могут все желающие, для этого достаточно отписаться на  страничке мероприятия facebook.com/bbpk.ru в фейсбуке» - пояснил координатор проекта во Владивостоке Александр Андони.

Следующий онлайн семинар пройдёт 24 декабря 2015 г. в 16.30 на площадке ВГУЭС.

 

 

 

Дата публикации: 12-12-2015, 05:39
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Боевое братство» запустило серию онлайн семинаров «Патриот»



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)