«Всероссийская минута памяти» набирает обороты. Сегодня – Челябинск!

2 июня 2015 года в торжественной обстановке во Владивостоке стартовал бард-автопробег «Тихоокеанский маршрут Победы», посвященный 70-тилетию окончания Великой Отечественной и Второй Мировой войны,  который проводится под эгидой ВООВ «Боевое Братство».

Одной из задач данного мероприятия является воспитание чувства единой страны, выработка общих проектов, интересных и значимых мероприятий, актуальных для всех регионов России , для всех региональных организаций «Боевого Братства»  в рамках патриотического воспитания молодежи, исторической памяти каждого жителя страны. Важным,  особо значимым  моментом  автопробега станет проект «Всероссийская минута памяти»  и сбор подписей за его реализацию.

В колонне идут пять экипажей наших товарищей. До Благовещенска бард-автопробег сопровождала и освещала на страницах своего блога журналист Мария Соловьенко.

В Приморье участников акции торжественно встречали в Уссурийске и Дальнереченске, где были запланированы остановки и первые концерты участников автопробега.

Затем колонна отправилась в Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск. Следующими были Чита, Улан-Удэ, Иркутск. Надо отметить, что колонну участников этого значимого события встречали на пути следования торжественно, с большим вниманием. Их встречали, помогали организовывать концерты и общение с жителями руководители регионов, представители как законодательной, так и исполнительной власти, общественных организаций и движений.  Такое внимание, такая поддержка и помощь со стороны властных структур подчеркивают важность, актуальность и необходимость самой идеи «Всероссийской минуты памяти», основных задач бард-автопробега, направленных на единение всех граждан России.

Позади очередной этап: Красноярск, Новосибирск, Омск, Курган. Сегодня  остановка в Челябинске.

Сложностей на пути следования экипажей хватает. Но теплое общение, искренняя поддержка руководителей и жителей городов и районов, где останавливаются участники бард-автопробега, показывают –  дело задумано нужное. Результат будет достигнут!

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 


Дата публикации: 17-06-2015, 11:29
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Всероссийская минута памяти» набирает обороты. Сегодня – Челябинск!



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)