ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, ЧТИМ!

Вперёд, Россия: Восток – Запад…

 

2 июня 2015 года из Владивостока, от монумента шхуны МРС-80 по адресу Калинина, 115 (Сквер Рыбачьей славы), стартует бард-автопробег «Тихоокеанский маршрут Победы», посвященный 70-ти летию окончания Великой Отечественной и Второй Мировой войн. Автопробег проводится под эгидой Всероссийской общественной организации «Боевое Братство». В акции принимают участие пять экипажей наших товарищей. Из журналистов приглашена известный в Приморье и в России журналист, Главный редактор газеты «НАРОДНОЕ ВЕЧЕ», член Всероссийской партии «Родина» Мария СОЛОВЬЕНКО.

Одна из задач данного мероприятия - воспитание чувства единой страны. Во время многочисленных встреч и выступлений по пути маршрута автопробега существует возможность выработки общих мероприятий организаций всех региональных организаций «Боевого Братства» в рамках патриотического воспитания молодежи, исторической памяти каждого жителя страны. 

Важным, особо значимым моментом автопробега станет проект «Всероссийская минута памяти».

Мы предлагаем установить в нашей стране 4 ноября в 10.00 утра по московскому времени – Всероссийскую минуту молчания. В знак нашего единения против войны, терроризма, агрессии, угнетения личности, - против любых действий, направленных на уничтожения человечества и мира на земле. Именно это – главная задача бард-автопробега. 

Ваша подпись, ваше мнение в поддержку нашей сплоченности, за утверждение в нашем календаре на уровне Президента и Правительства РФ этой даты в таком её значении, очень важны!

Это будет и Знак Памяти о пережитых страной трагических событиях разных времен. Мы не имеем права ничего забывать: ни Бородинское сражение, ни Великую Отечественную, ни репрессированных граждан страны, ни жертв концлагерей, ни блокаду Ленинграда, ни Афганистан, ни павших в горячих точках… Никто и ничто не должно быть забыто!

И в день 4 ноября в 10.00 утра по московскому времени в своем регионе, городе, районе, застыв на минуту в полной тишине, каждый из нас просто не сможет не вспомнить горькие страницы истории родной страны, тех, кто, не задумываясь, отдал свою жизнь во имя её и нашей свободы, независимости, светлого завтра… 

Инициатор проекта: руководитель регионального отделения «Антимайдан» в Приморском крае, член Совета ПКО ВООВ «Боевое Братство» Евгений АРТЁМОВ. 

Собранные активистами подписи из каждого региона можно направлять в электронном виде по адресу: Shuba350@mail.ru на имя первого заместителя Всероссийской Общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Николая Михайловича ШУБЫ, который поддержал эту инициативу и готов, вместе с руководством организации продвигать это предложение по вышестоящим инстанциям.
Команда автопробега из Владивостока в Санкт-Петербург в честь 70-летия Победы. Старт 2 июня!

 

Дата публикации: 1-06-2015, 09:32
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, ЧТИМ!



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)