Юрий Корсаков: Ветеранам войны в Приморье нужно простое человеческое участие

Депутат Законодательно собрания Приморского края, член фракции "Единая Россия" Юрий Корсаков лично поздравил с великим праздником Победы ветеранов - жителей Первореченского района Владивостока, а в их лице всех солдат – победителей, которые выстояли в тяжелейших испытаниях в борьбе за жизнь, мир и свободу, сообщает РИА PrimaMedia.
Подробнее:http://primamedia.ru/news/society/13.05.2015/437356/yuriy-korsakov-veteranam-voyni-v-primore-nuzhno-prostoe-chelovecheskoe-uchastie.html

 

Парламентарий навестил на дому тех, кто в силу возраста, болезней, военных ранений не смог присутствовать на торжествах в честь Дня Победы. Каждому ветерану Юрий Корсаков вручил поздравительные открытки и подарки, и нашел теплые слова поддержки и понимания.

"Для нашего боевого старшего поколения сегодня особенно дорого внимание, простое человеческое участие. И не только в праздники, но и каждый день мы должны помнить о ветеранах, о тех, кто победил в этой самой страшной, самой кровопролитной войне в мировой истории. Это наш долг и ответственность", - отметил депутат.
Подробнее:http://primamedia.ru/news/society/13.05.2015/437356/yuriy-korsakov-veteranam-voyni-v-primore-nuzhno-prostoe-chelovecheskoe-uchastie.html

 

 

Юрий Корсаков расспросил фронтовиков о событиях военных лет, старых ранах, семье, здоровье. В памяти 90-летних людей легко сохранились имена, даты, события войны  – вся личная биография, навсегда вписанная в историю страны.

Александр Еремеевич Белоус пошел на фронт в 43-м году, едва ему исполнилось 17 лет. Полгода учебки, затем командование противотанковой батареей. Леонид Андреевич Фетисов воевал под Курском. Татьяна Ивановна Анфимова приближала Победу напряженной работой в тылу. Корсаков выслушал историю каждого ветерана, а также ответил на все их вопросы, взял на заметку просьбы и пожелания.
Подробнее:http://primamedia.ru/news/society/13.05.2015/437356/yuriy-korsakov-veteranam-voyni-v-primore-nuzhno-prostoe-chelovecheskoe-uchastie.html

 

 

По мнению депутата, ничто не может заменить живого непосредственного общения с  людьми, особенно со старшим поколением, которому так необходимо внимание.

"Они ведь не только о своих проблемах говорят, но и бережно передают новым поколениям память о великой войне, и что особенно ценно, глазами очевидцев и участников", - сказал парламентарий.

Председатель Совета ветеранов Первореченского района Иван Панасюк отметил, что Корсаков давно стал добрым другом ветеранской организации.

"Для нас важно, что он - человек слова и дела. Если обещает, то, значит, точно все выполнит, - сказал глава Совета. – Ветеранов он никогда не забывает, может быть, потому, что у него самого отец воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Поэтому он к нам с особым чувством относится. И нашему Совету всегда помощь оказывает. Вот на 9 мая нас всех, по давно сложившейся традиции, собрал за праздничным столом. Хор ветеранов Первореченского района "Дети войны"  взял под опеку, решает их вопросы. А сколько сил Корсаков вложил в памятник на Вострецова, 2, который на территории бывшего экипажа расположен. Мы же три года бились, чтобы его привести в порядок, куда только не обращались. И только Юрий Михайлович не отказал. Сейчас заброшенная территория приобрела первозданный вид: порядок, чисто, красиво, торжественно. Хорошо, когда есть такие неравнодушные люди". 

Источник:  РИА PrimaMedia (http://primamedia.ru/news/society/13.05.2015/437356/yuriy-korsakov-veteranam-voyni-v-primore-nuzhno-prostoe-chelovecheskoe-uchastie.html)

 С остальными  публикациями на РИА PrimaMedia с учасите Юрия Корсакова, можно ознакомиться по ссылкам ниже 

 

1) 26 мая 2015г.: "Юрий Корсаков: По безопасности дорожного движения Приморье - в пятерке лучших".
2) 8 мая 2015г.: "Два моих деда погибли на фронте, о них я знаю только по рассказам бабушки – депутат ЗС ПК".
3) 28 апреля 2015г.: "Военно-патриотический концерт для ветеранов Владивостока прошел в ДКЖД". 
4) 27 апреля 2015г.: "Стелу героям войны в Первореченском районе Владивостока отреставрировали на субботнике".
5) 16 апреля 2015г.: "Новые окна в квартире ветерана войны из Владивостока установили в преддверии Дня Победы".
6) 30 марта 2015г.: "День внутренних войск МВД отпраздновал БАМ во Владивостоке".
7) 27 марта 2015г.: "Для ребят детского дома №2 Владивостока прошел урок в комнате-музее совета ветеранов".

 


Подробнее:http://primamedia.ru/news/society/13.05.2015/437356/yuriy-korsakov-veteranam-voyni-v-primore-nuzhno-prostoe-chelovecheskoe-uchastie.html

Дата публикации: 28-05-2015, 09:21
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Юрий Корсаков: Ветеранам войны в Приморье нужно простое человеческое участие



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)