Ликует май победный!

70 лет назад закончилась самая страшная и кровопролитная война. С тех пор День Победы стал священным праздником для всех жителей нашей страны.  Почтить память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, на центральную площадь Михайловки пришли сотни жителей и гостей села, а также, главные герои дня – ветераны войны и труженики тыла.

            С праздничной речью к землякам обратился глава районной администрации А.И.Чеботков. Он от всего сердца поблагодарил ветеранов и тружеников тыла за их бессмертный подвиг и пожелал им долгих лет жизни. К словам поздравления присоединились:

  • В.В.Остапец - председатель Думы Михайловского района;
  •  Е.А.Григорьева – директор департамента образования и науки Приморского края;
  • Подполковник Н.Н.Щербаков – начальник отдела военного комиссариата Приморского края по Михайловскому району;
  • К.В.Мальцев – заместитель командира противотанкового дивизиона по работе с личным составом (г.Уссурийск);
  • ученик 10 «А» класса Игорь Сойников.

            От лица ветеранов войны со словами приветствия выступил Иван Борисович Есионов. Он пожелал всем счастья и мирного неба над головой.

            К сожалению,  не все ветераны, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда  дожили до этого юбилея Победы. Поэтому было принято решение передать их медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» родственникам.

             От «Боевого братства» Михайловского районного отделения  были вручены медали  «В память о погибших воинах» , Асфандияровой Ирине Ивановне, маме погибшего на Северном Кавказе Марата Асфандиярова.  А также жене майора Петухова Ю.А.  Валентине Ивановне Петуховой.

             За патриотическое воспитание молодёжи  медалью «За заслуги перед ветеранской организацией «Боевое братство»  были награждены: С.В.Лаптев, председатель местного отделения ДОСААФ России по Приморскому краю    и член Правления районного отделения «Боевое братство»  В.Л.Абрамов.

             Медалью 20 лет начала 1 чеченской войны был награждён ветеран боевых действий  Лавринов Н.Н.

            После минуты молчания солдаты из воинской части города Уссурийска возложили гирлянду памяти к обелиску погибших воинов в Великой Отечественной войне. После театрализованной программы,  солдаты ,в форме времён войны, на БТР  провезли Знамя Победы. За ним прошли колонны военнослужащих из Уссурийского гарнизона, в замыкании военнослужащих прошли ветераны боевых действий с флагами «Боевого братства» и Знаменем Союза Советских Социалистических Республик под которым проходили службу в далёком Афганистане.

            Завершилось народное гуляние поздно вечером большим концертом. А по окончанию свечного шествия, ровно в 22.00, небо озарилось разноцветными залпами салюта.

            Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Долгих вам лет жизни, крепкого здоровья и оптимизма.

Дата публикации: 17-05-2015, 08:12
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Ликует май победный!



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)