РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ – ЗАДАЧА ОБЩАЯ

    Подробный план-график и ответственные за каждую встречу в школе, колледже или на предприятия был утвержден на расширенном Совете организации.

     Основной объем  работы были распределены на руководителя депутатской группы «Боевое Братство» в думе г. Владивостока, члена Совета организации Зинаиды Ким, на руководителя городского отделения Виктора Донца, руководителей местных районных отделений Александра Ситникова, Андрея Васькина, Евгения Губарева и других представителей «Боевого Братства». По инициативе Виктора Донца был согласован приезд во Владивосток и участие в большинстве встреч со школьниками молодежного ансамбля патриотической песни из Кировки «Атака», руководит которой настоящий патриот организации Алексей Рычков.

    Первая встреча состоялась в помещении гостиницы «Экватор»  с ветеранами-участниками локальных войн и боевых действий, как за рубежом, так и на Кавказе и с членами их семей. Это был открытый разговор, где  собравшиеся не только делились воспоминаниями, но и говорили о проблемах, о сложных жизненных ситуациях, обращали внимание руководителей «Боевого Братства» на важность постоянной заботы и внимания к семьям и вдовам ветеранов.

     Затем в актовом  зале школы № 56, где собрались также и ученики соседней, 76-й средней школы. Это мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества.

    Свободных мест в зале не было.  Уговаривать ребят быть внимательными и дисциплинированными тоже не пришлось. С огромным вниманием и интересом выслушали ученики короткое вступительное слово руководителя городского отделения «Боевого Братства» Виктора Донца о  важности и значимости для страны каждого, кому присваивается гордое звание – защитник Отечества, о том, как важно знать и помнить историю своей страны, о подвиге солдат в годы Великой Отечественной войны, об уважительном отношении к ветеранам, к людям, кто на себе испытал всю боль, все тяготы войны. И о тех, кто сегодня защищает рубежи России, отстаивает её интересы в локальных войнах, помогает охранять и оберегать мир для каждого из нас. А выступление своих сверстников из молодежной музыкальной группы «Атака» встречали и провожали долгими аплодисментами.

   Тема патриотизма,  уважительного отношения к ветеранам,  обязательного знания истории своей страны «красной нитью» прошли и на встрече со школьниками   члена Совета «Боевого Братства», депутата думы г. Владивостока Зинаиды Ким в средней школе № 80.

   Много вопросов задавали ребята участнику боевых действий в Чеченской республике Андрею Васькину ребята из  школ №№ 74, 25, где он проводил Урок Мужества.

  А представитель «Боевого Братства», полковник запаса, не один раз побывавший в горячих точках на Кавказе Виталий Зотов  стал почетным гостем на музыкальном смотре-конкурсе «Песня в солдатской шинели» среди пятых классов школы № 56.  Когда же яркое, красочное мероприятие закончилось, мальчишки и девчонки обступили гостя, разглядывали его медали, фотографировались с ним.

    Так же торжественно и красиво прошел Урок Мужества и в морском  рыбном колледже Владивостока, провел который Председатель Совета ПКО ВООВ «Боевое Братство», участник событий в Афганистане  Александр Михайлович Фёдоров А в  гуманитарном  колледже  Владивостока при переполненном зале состоялась встреча учащихся и педагогического коллектива с участником боевых действий в Чечне, награжденного Орденом Мужества Виктором Донцом.

   Надо особо отметить, что каждое мероприятие вызывало ребят искренний, живой интерес. Залы в школах и колледжах едва вмещали всех пришедших на очередную встречу. Сами учителя отмечали, что ученики, особенно старшеклассники уже сами спрашивают, когда будут проходить встречи с представителями «Боевого Братства», охотно участвуют в различных спортивных и общественных мероприятиях, которые проводит организация. А самое главное – отмечают педагоги – ребята стали уважать такие понятия, как Родина, Патриот, Защитник Отечества. Многие старшеклассники уже сегодня планируют поступать в военные училища, избрав своей профессией в дальнейшем службу в рядах Вооруженных Сил России.

    Значит, главная задача месячника патриотической работы, Уроков Мужества решается. «Но это – только начало большой работы, только первые шаги на пути к возрождению патриотического воспитания подрастающего поколения, уважения к участникам боевых действий и гордости за историю своей страны, - подчеркнул Руководитель ВГО ВООВ «Боевое Братство» Виктор Донец – и мы эту работу будем планомерно продолжать».

 

РАСТИТЬ  ПАТРИОТОВ  –  ЗАДАЧА  ОБЩАЯ

РАСТИТЬ  ПАТРИОТОВ  –  ЗАДАЧА  ОБЩАЯ

РАСТИТЬ  ПАТРИОТОВ  –  ЗАДАЧА  ОБЩАЯ

РАСТИТЬ  ПАТРИОТОВ  –  ЗАДАЧА  ОБЩАЯ

РАСТИТЬ  ПАТРИОТОВ  –  ЗАДАЧА  ОБЩАЯ

РАСТИТЬ  ПАТРИОТОВ  –  ЗАДАЧА  ОБЩАЯ

РАСТИТЬ  ПАТРИОТОВ  –  ЗАДАЧА  ОБЩАЯ

РАСТИТЬ  ПАТРИОТОВ  –  ЗАДАЧА  ОБЩАЯ

РАСТИТЬ  ПАТРИОТОВ  –  ЗАДАЧА  ОБЩАЯ

РАСТИТЬ  ПАТРИОТОВ  –  ЗАДАЧА  ОБЩАЯ

РАСТИТЬ  ПАТРИОТОВ  –  ЗАДАЧА  ОБЩАЯ
Дата публикации: 10-02-2016, 08:02
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ – ЗАДАЧА ОБЩАЯ



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)