Год майдану. Не забудем! Не простим!

21 февраля 2015 года в Москве 50 000 человек сказали свое решительное нет майдану и хаосу! Мы сказали нет технологиям разрушения государства.

Шествие-митинг «Год майдану. Не забудем! Не простим!», провело общественное движение «Антимайдан». Лозунг митинга отражает чувство, которое возникает у подавляющего числа граждан русского мира по отношению к трагедии на Украине, где государственный переворот февраля 2014 года стал стартовой точкой украинской трагедии.

Любая манипуляция общественным мнением - и Майдан, в частности, основана на том, чтобы вывести людей на улицы за то, что они считают важным и нужным. После этого незаметно для них нужно направить их энергию в совершенно другое русло. Так, в 1917 году люди выходили, требуя хлеба, потом появился лозунг «Долой войну». Стоит задать себе вопрос: что значит - долой войну через три года после того, как Германия ее объявила России? Сдаться, что ли? Дальше беспорядки, разрушение государства и вместо мира - гражданская война на несколько лет с миллионами погибших.

Митинги бывают разными. Цели митинга определяют не вышедшие на него люди, а те, кто его организовывают. Николай Стариков, как один из организаторов митинга 21 февраля, заявил, что цели митинга «Антимайдан» - это «выражение позиции народного движения, а не беспорядки в центре Москвы, драки с ОМОНом или попытки устроить антиконституционный переворот. А те люди, которые выводили толпу в Киеве, изначально собирались свергать законно избранного президента. За всеми действиями организаторов Киевского «Майдана» стояли американские спецслужбы и американское посольство. Им нужно было взорвать Украину для того, чтобы вызвать там гражданскую войну и втянуть в нее Россию в качестве стороны конфликта. Украина - это вязанка хвороста, которую они бросили в костер. Конечная цель - это Россия. Поэтому опасность свержения законно избранной власти в России существует. До того как эти попытки обретут плоть, мы решили собраться и заявить, что мы этого не допустим».

В некоторых СМИ на кануне митинга появились документы, в которых чиновники как якобы требовали по разнарядке прислать на марш 21 февраля студентов и бюджетников. Собирали на марш людей и на сайте «Массовки.ру».

По словам Николая Старикова это была «не обычная разнарядка, это обычная провокация. «Антимайдан» никого никуда насильственным образом не выводил. Каждый пришёл добровольно, если он считает это важным и нужным».

Редакция газеты «Служу Отечеству» направила своего представителя на митинг «Антимайдан» и имеет право с полным основанием утверждать, что митинг был абсолютно добровольным самовыражением патриотически настроенных граждан России.

От «Служу Отечеству» в митинге участвовал заместитель главного редактора газеты, председатель Владивостокского отделения Партии Великое Отечество Михаил Шелест. Вот, что он рассказал с места событий.

«Приморская делегация, в которую вошли Начальник штаба «Антимайдан Пиморского края» Александр Петрович Ситников, член партии «Единая Россия» Александр Александрович Митрофанов и я приехали в Москву заранее, 19 февраля, поэтому нам представилась возможность увидеть и почувствовать масштабность этого «мероприятия».

Основная нагрузка безусловно легла на ветеранов локальных войн «Боевое Братство». Находясь в офисе этой организации в «Арена Химки», мы видели, как много задействовано в подготовке «мероприятия» людей, как слажено, сосредоточено и собрано они работают. Структура митинга рождалась в «непрекращающихся» совещаниях штаба. К нашему сожалению какой-либо существенной помощи, кроме моральной поддержки мы оказать не могли, однако и наши добрые слова, и предложения, полагаю, легли в «фундамент» Антимайдана.

21 февраля, находясь в «гуще событий» в колонне «Боевого Братства», мы испытали гордость за наш народ. Что, по-человечески, удивило, это – отсутствие в 50 тысячной демонстрации пьяных. Вспоминая демонстрации времен СССР, могу сказать, что тогда народ шел на демонстрации, в основном, как на обязанность, и поэтому, часто веселил и поддерживал себя «горячительным». А лица участников митинга «Антимайдан», не смотря на большой морозец, были трезвы, сосредоточены и, прошу прощение за пафос, одухотворены. Отовсюду слышались вопросы: «Вы откуда?» и разнообразные ответы, по которым «можно изучать географию России». Названий многих населенных пунктов я не знал. Радовало ещё то, что в этом митинге не было разделений на политические организации и партии. «Антимайдан» действительно сплотил народные массы по общей идее и желанию: не забыть и не простить, того, что произошло на Украине в 2014 году и не допустить подобного в России.

Многотысячная колонна митингующих двигалась по улице Петровка мимо Большого Театра на Площадь Революции. С обеих сторон колонну ограничивали парапеты и сотрудники полиции. Находившиеся за границей Митинга и наблюдавшие за его ходом люди, в основном приезжие и иностранцы, активно поддерживали митингующих. И это радовало.

Когда мы вышли с митинга на Площади Революции очень многие, не участвовавшие в митинге граждане, просили разрешить сфотографироваться с нами. И это давало понимание, что идея Антимайдана уже сейчас не ограничивается пятидесятью тысячами участниками, прошедшими по Петровке до площади Революции. Идея Антимайдана охватила и продолжает охватывать всё больше и больше граждан России и Зарубежья. И это - правильно!»

«Майдан» – технология, которая управляется из вне, и представляет собой манипуляцию народом. «Майдан» – создание иллюзии «народного протеста». Создание видимости «революции народа». На самом деле все делается по разработанным в госдепе США и отработанным на многих народах технологиям и методикам.

«Майдан» – вирус, болезнь, которая заносится в государство из вне с целью разрушения его организма. Итоги майданов мы видим на Украине. Это - кровь и смерть.

И это везде, где был «майдан», везде, где была «оранжевая революция» (Ливия, Сирия, Югославия).

Не смотря на то что, по оценкам многих аналитиков, около 80% людей в России поддерживают Путина, нынешний курс, действия власти, опасность проникновения и реализации в России «оранжевых технологий» весьма вероятны. «Оранжевые» технологии достигли высокой степени отточенности.

На Украине Янукович победил на выборах, которые никто в мире не называл нечестными. Значит, большинство населения Украины поддерживало его. Но это никак не спасло Украину от гражданской войны, развала и трагедии. Полагаем, что в данном случае лучше «перебдеть», чем «недобдеть». Однако, каждый должен заниматься своим делом. Спецслужбы - смотреть, чтобы другие государства не вели на нашей территории подрывную работу, политическое руководство - вести дипломатические переговоры с другими руководителями, а гражданское общество - заранее заявить, что оно не допустит такого сценария.

Митинг «Антимайдан», по мнению организаторов, остудил большинство горячих голов.

 

Год майдану. Не забудем! Не простим!
Год майдану. Не забудем! Не простим!
Год майдану. Не забудем! Не простим!
Год майдану. Не забудем! Не простим!
Год майдану. Не забудем! Не простим!
Год майдану. Не забудем! Не простим!
Год майдану. Не забудем! Не простим!
Год майдану. Не забудем! Не простим!
Год майдану. Не забудем! Не простим!

Дата публикации: 27-02-2015, 08:20
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Год майдану. Не забудем! Не простим!



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)