РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ - СМЫСЛ И СУТЬ ГОСУДАРСТВА

С первых дней образования организации, одной из основных задач каждое отделение, каждый участник и сторонник «Боевого Братства» видел в воспитании уважительного отношения к защитникам Отечества, к ветеранам Великой отечественной войны, к участникам боевых действий. Это и в уставе записано: активно заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

Было время, когда в нашей стране эту сторону жизни словно бы и забыли. Но только само время все расставило по своим местам. Сегодня о патриотизме говорят уже на государственном уровне. В учебных заведениях, в организациях и на предприятия отмечают День мужества, День защитника Отечества, памятные даты побед нашей армии в сражениях против захватчиков разного времени…

«Боевое Братство» следовало этой традиции неукоснительно, из года в год. Стало давней и доброй традицией обязательно встречаться со школьниками тем, кто на себе узнал, что такое боевые действия, что такое плечо товарища, дисциплина, умение владеть оружием. И сегодня, когда у нас в крае, как и по всей стране объявлен месячник патриотической работы, ветераны ВГО ВООВ «Боевое Братство» уже давно знали адреса школ, других учебных заведений, куда отправятся проводить Урок мужества.

Надо особо подчеркнуть, что не остаются без внимания ребята, попавшие в силу разных причин, в детские дома.

«Это очень важно для наших ребят, неизбалованных вниманием родителей, - делится своим мнением директор КГОКУ «Детский дом № 4

г. Владивостока» Василий Жанков – сюда попадают дети, которых принято называть «трудными». Но в этом – не их вина. Поэтому мы просто обязаны сделать все, чтобы стали детдомовские ребята достойными гражданами России. И нам очень повезло, что вот уже два года с нами постоянно работает Александр Сиротенко, представитель Владивостокского отделения «Боевого Братства». Он сам – строитель. И наших старшеклассников никогда не гонит со своих объектов. Строится дом – он дает ребятам возможность там работать. Учит их мешать раствор, вязать арматурные каркасы, осваивать строительные специальности под присмотром опытных специалистов. При соблюдении всех правил техники безопасности – это подчеркну особо. И ребята здесь – не в тягость! За свою работу они получают зарплату. Лучшей пропаганды уважительного отношения к труду, к самому себе трудно найти!»

А прошлым летом Александр Сиротенко предложил отправить старшеклассников детского дома в военно-патриотический лагерь под Арсеньевом. Договорился с руководителями, которые понимали, какую ответственность берут на себя, но также осознавали, насколько это важно для ребят – учиться быть патриотами своей Родины. И почти месяц 20 мальчишек и девчонок провели в настоящем военно-полевом лагере. У них

были ранние подъемы, зарядка, маршброски, разведывательные действия, игра «Зарница», сплав на катамаранах, посещение части ВДВ в Уссурийске, изучение боевого оружия, стрельба по мишеням, конные прогулки, уроки оказания первой медицинской помощи, навыки рукопашного боя, метание ножей, спортивные соревнования, походная кухня на живописном берегу речки Арсеньевки… Но главное, что освоили ребята – это чувство ответственности за себя и товарища, что такое дружба, взаимопомощь и взаимовыручка, а еще – умение действовать в команде, уживаться в коллективе, не врать, не трусить, не подличать… Что может быть важнее этого? Потому что тот человек, кто это освоил, никогда не станет предателем. По отношению к своим товарищам, по отношению к своей стране. А это и называется одним словом – патриотизм. А любая страна именно на этом и держится, этим – сильна, несокрушима.

Это не надо объяснять никому в «Боевом Братстве». Они все это на себе проверили. Поэтому без напоминаний и принуждений идут в школы, в детские дома общаться с ребятами. «Наши, благодаря Александру Сиротенко, ни одного патриотического фильма не пропустили. Он закупает в кинотеатре «Галактика» билеты и приносит в детский дом, на каникулы ребятам походы в кино организует. Побывали ребята и на концертах военно-патриотической песни группы «Ростов», Виталия Леонова, молодежной группы из Кировки «Атака»…, - убежденно говорил директор детского дома № 4 г. Владивостока Василий Жанков, - И сейчас мы уже обсуждаем возможность повторить летом для наших воспитанников смену в военно-патриотическом лагере под Арсеньевом. Хочется, чтобы это стало хорошей традицией для ребят детского дома. Благодаря таким людям, как Александр Сиротенко, как руководитель военно-патриотического лагеря Виктор Мосиндз, наши ребята вырастут настоящими гражданами России. А что может быть важнее и для страны, и для «Боевого Братства» и для каждого из нас? В этом – смысл и суть государства. В этом – мощь и несокрушимость России. Была, есть и БУДЕТ»

 

РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ -  СМЫСЛ И СУТЬ ГОСУДАРСТВА
РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ -  СМЫСЛ И СУТЬ ГОСУДАРСТВА
РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ -  СМЫСЛ И СУТЬ ГОСУДАРСТВА
РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ -  СМЫСЛ И СУТЬ ГОСУДАРСТВА
РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ -  СМЫСЛ И СУТЬ ГОСУДАРСТВА
РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ -  СМЫСЛ И СУТЬ ГОСУДАРСТВА
РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ -  СМЫСЛ И СУТЬ ГОСУДАРСТВА
РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ -  СМЫСЛ И СУТЬ ГОСУДАРСТВА
РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ -  СМЫСЛ И СУТЬ ГОСУДАРСТВА
РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ -  СМЫСЛ И СУТЬ ГОСУДАРСТВА
РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ -  СМЫСЛ И СУТЬ ГОСУДАРСТВА

Дата публикации: 9-02-2015, 12:24
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » РАСТИТЬ ПАТРИОТОВ - СМЫСЛ И СУТЬ ГОСУДАРСТВА



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)