Лекции о прошлом и будущем России прозвучали в ВВГУ

31 мая на базе ВВГУ (ВГУЭС) состоялся Всероссийский военно-патриотический форум «Знание. Герои», который соединил в себе лекции о прошлом и будущем России, ее выдающихся людях и их великих достижениях.

Командир Поискового объединения "АвиаПоиск" имени майора Романа Филипова", член "Боевого братства" Ярослав Ливанский выступил в блоке о Героях СВО, на котором рассказал о работе приморских поисковиков по поиску самолётов, потерпевших катастрофы в ходе различных вылетов, поисках погибших воинов на местах Хасанского сражения 1938 года и увековечении памяти лётчиков прошлого , а так же их преемников - офицеров ВКС России, погибших в ходе специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерации на Украине.

Особое место заняла история о двух Гвардии майорах, Евгении Осипове и Николае Прозорове из состава черниговского 18-го ШАП, погибших 4 и 10 марта 2022 года.

В память о героических лётчиках были показаны видеоклип на песню "Герои России" группы "Маэстро" и баллада "В память о Коле", написанная Нинель Прозоровой, вдовой погибшего майора Николая Прозорова, а так же видеоролик на песню "Мы ждём" группы "Маэстро", раскрывающий тему работы "АвиаПоиска".

Безусловно, мероприятие получилось замечательным и познавательным, как для студентов университета, так и для присутствующих военнослужащих, которые являются наследниками наших героических соотечественников, отдававших жизни за Родину. Ведь самое страшное - людское забвение. И наша задача - не давать забыть имена Героев прошлого и настоящего, которые всегда будут в нашей памяти и сердцах.

Дата публикации: 5-06-2023, 08:35
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Лекции о прошлом и будущем России прозвучали в ВВГУ



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)