Приморские школьники побывали в музее авиации

В среду , 24 мая 2023 года, школьники Григорьевской школы под руководством Мишина Геннадия Алексеевича – председателя правления Михайловского районного отделения ПКО ВООВ «Боевое братство» и учителя МБОУ ООШ с. Григорьевка Лавриновой Татьяны Геннадьевны, были гостями на экспозиции авиатехники "Авиалифт Владивосток" в г. Артёме. 

Дети с большим интересом слушали историю авиации, историю создания авиации от фанерных бипланов до современных реактивных самолётов.

Александр Васильевич Комов рассказал о каждой модели самолёта, стоящей в ангаре.

На вертолётной площадке выстроились в ряд разные модели вертолётов. Ребята с большим интересом сели за штурвал вертолёта, почувствовав себя в роли вертолётчика, сели в ряд на откидные сидения в грузовом отсеке, представив себя в роли пожарника, как они тушат лесной пожар, спасают раненого с поля боя.

В музее авиации послушали рассказ о лётчиках героях, примерили шлемы, фуражки и пилотки авиаторов. При посещении музея, каждый ученик получил значок с изображением вертолёта.

Выразив слова благодарности Александру Васильевичу, своим громким "спасибо" вернулись домой.

Дата публикации: 29-05-2023, 08:50
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Приморские школьники побывали в музее авиации



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)