Спасские школьники встретились с участниками боевых действий в разных горячих точках

Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» с 18 апреля по 31 мая 2023 года запустила Всероссийскую военно-патриотическую просветительскую акцию «Знание. Герои». Данная акция направлена на повышение знаний обучающихся общеобразовательных организаций о подвигах героев и достижениях страны, истории России и родного края.

МБОУ СОШ № 3 Спасска-Дальнего стала одной из площадок этой акции. Для учащихся МБОУ СОШ № 3 и МБОУ СОШ № 14 были организованы встречи с военнослужащими – участниками боевых действий в разных горячих точках.

22 мая на встречу пришли капитан в отставке Бодня Николай Васильевич, ветеран боевых действий, председатель правления местного отделения "Боевое братство". Подполковник в отставке Кульбеда Александр Иванович, ветеран боевых действий, член местного отделения "Боевое братство". Полковник в отставке Власов Игорь Павлович, ветеран боевых действий, председатель совета местного отделения "Боевое братство". Каждый из гостей рассказал о том, как начиналась и складывалась в дальнейшем их военная карьера, в каких боевых действиях им пришлось побывать, о разных ситуациях, которые с ними случались, о героических поступках своих сослуживцев.

Ребята слушали с большим интересом, задавали серьезные вопросы. Также, разговор шел о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.

Встречи были волнительными и запоминающимися для ребят. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретных примерах воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Председатель совета местного отделения «Боевое братство» Власов И.П. вручил педагогическому коллективу МБОУ СОШ № 3 Грамоту за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Дата публикации: 29-05-2023, 07:30
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Спасские школьники встретились с участниками боевых действий в разных горячих точках



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)