Посвященный Герою России Роману Филипову кубок по рукопашному бою проведен в Черниговке

Традиционный кубок Черниговского района по рукопашному бою, посвященный Герою России Роману Филипову, состоялся в спортивном зале ДЮСШ. Участие в состязаниях приняли из различных округов и городов Приморского края.

Состязания начались с торжественного построения участников и поднятия флага Российской Федерации. Спортсменов, их тренеров и болельщиков приветствовал врио командира 18-го штурмового авиационного полка «Нормандия Неман» Ю.П. Лазарев. Юрий Петрович поблагодарил организаторов соревнований за сохранение памяти о Романе Филипове, пожелал ребятам успехов.

- Спорт воспитывает характер, закаляет силу духа. Хороших вам боев, а судьям – беспристрастного судейства, - сказал Ю.П. Лазарев.

Руководитель клуба единоборств «Русь», тренер по рукопашному бою В.В. Литвиненко вручил Ю.П. Лазареву благодарственное письмо главы Черниговского района К.В. Хижинского за помощь в организации и проведении кубка Черниговского района по рукопашному бою памяти Героя России Романа Филипова и за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Состязания рукопашников проводились на двух площадках. Спортсмены выходили на борцовский ковер по возрастным категориям. Сражались отчаянно, независимо от возраста. А уж как переживали тренеры, родители спортсменов и болельщики! 

По итогам соревнований команда Черниговского района заняла второе общекомандное место. Победителям и призерам вручили медали, кубки.

В.В. Литвиненко выразил благодарность за помощь в проведении соревнований Местному отделению «Боевого братства», начальнику отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Черниговского района Е.А. Бурдым, директору ДЮСШ П.Ю. Бурдыму, а также А.А. Сычику и Н.А. Седову.

Неделей раньше спортсмены клубов единоборств «Русь» (руководитель В.В. Литвиненко) и «Сталь» (руководитель О.О. Пошивайлов) заняли третье общекомандное место на кубке памяти Героя России Романа Филипова, который состоялся в Уссурийске.

Дата публикации: 27-02-2023, 08:39
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Посвященный Герою России Роману Филипову кубок по рукопашному бою проведен в Черниговке



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)