Прорыв блокады Ленинграда почтили в селе Новостройка

26 января в ДК с.Новостройка прошел час Памяти, посвящённый 80-летию начала прорыва блокады Ленинграда. По ходу мероприятия выступали патриотические отряды  МОБУ СОШ 17 Пожарского муниципального района "ЮДП" и "Вахта памяти", которые называли имена земляков-защитников Ленинграда. Учащиеся начальных классов читали проникновенные стихи ,о дневнике Тани Савичевой, о ленинградском блокадном хлебе и победном салюте. Хореографический ансамбль "Вита" исполнил потрясающий танец , а в исполнении Анны Кучеровой звучали патриотические песни. 

На мероприятии присутствовали почётные гости: председатель Совета ветеранов ВОВ,член организации "Боевое братство" Казаросян А. П, председатель Думы Пожарского муниципального округа Бороденко В. А, депутат Думы района Рыбникова В. Н., руководитель районного отделения    и председатель исполкома ВООВ "Боевое братство " Менишиков П. А и Капельчук П. Н , а также и многие другие члены этой организации. 

Гости поблагодарили выступающих за патриотический смысл мероприятия. Руководитель местного отделения ББ Меньшиков П. А вручил награды и почетные грамоты от Приморского краевого отделения Боевое братство активистам за патриотическое воспитание подрастающего поколения молодежи и членам ветеранской организации за многогранную проделанную работу в течении года на территории Губеровского поселения. На данном мероприятии присутствовало более 80 человек, как участников, так и жителей села. 

Окончилось мероприятие раздачей блокадного хлеба всем присутствующих и общей фотографией участников данного исторического проекта.

Дата публикации: 30-01-2023, 08:57
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Прорыв блокады Ленинграда почтили в селе Новостройка



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)